MENU

«Дневник»: Украинцы - основные жертвы торговли людьми с увеличением всех форм эксплуатации

673 0


ВЮго-Восточной Европе существует тревожнаятенденция  -  торговля людьми сувеличением всех форм эксплуатации иособенно несовершеннолетних, - 
сообщает мнениеэкспертов болгарское издание «Дневник»со ссылкой на экспертов  БТА и «AFP».Они приняли участие в двухдневнойконференции в Бухаресте, организованнойФранцией и Румынией.

Об увеличениеоборота человеческих существ, как товараи не только в целях сексуальнойэксплуатации, заявил специальныйпредставитель Организации по безопасностии сотрудничеству в Европе Мария-ГрацияДжиамаринаро (Maria Grazia Dzhiamarinaro).

Всебольше и больше мужчин, женщин и особеннодетей и подростков из Украины, Балкан,и Молдовы становятся  жертвамипреступных сетей, которые вынуждают ихзаниматься проституцией, работать какрабы, попрошайничать или совершатьпреступления, -  отмечает издание.

Ихместо назначения  не только «старая Европа» на Западе, но и Россия, Турция,Кипр, туристические районы вокругЧерного моря - Румыния, Болгария иАдриатическое побережье Хорватии иЧерногории.

В 2011 году основнымистранами  для украинцев, где ониоказались жертвами  стала Россия иПольша, -  сказала Элизабет Стефану,которая представляла  Международныйцентр по правам женщин в Украине.

Феноменторговли  людьми в Юго-ВосточнойЕвропе вызывает тревогу, так как еще иувеличилась эксплуатациянесовершеннолетних.

Уголовное сетисосредоточились там, где они оказалисьменее уязвимыми, -  говорит Эрик Панлу,региональный советник во Франции вборьбе против торговли людьми вЮго-Восточной Европе. Эти люди вынужденыпопрошайничать или воровать, - подчеркиваетПанлу.

Для борьбы с этим преступныммиром и нужно бороться путем объединенияусилий  организаций,  сотрудничествамежду полицейскими силами разных стран,что имеет решающее значение, о чемсвидетельствует опыт совместныхследственных групп из Франции иРумынии.

Борьба с торговлей людьмине может быть достигнута и  безсотрудничества с неправительственнымиорганизациями, для оказания помощи изащиты жертв, -  сказал Панлу.

Профилактикаявляется также очень важным мероприятием,но трудным, если  одна часть  Европы страдает от нищеты, неравенства в доступек образованию и занятости, а такжеотсутствием демократической культуры,-  сказала Марианна Тутилеску,государственный секретарь румынскогоМинистерства внутренних дел.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини