MENU

Украина оказалась в рейтинге Forbes с Либерией, Лесото, Сенегалом, Малави и Пакистаном

847 0


Forbes составилрейтинг лучших стран для ведения бизнеса,Украина оказалась в компании самыхотсталых стран мира, -  сообщает «ДеловойПетербург».

Forbes составил рейтинглучших стран для ведения бизнеса,-  пишет издание.Первые три места заняли Новая Зеландия,Дания и Гонконг.

В основу исследованийбыли положены данные Всемирного банка,Всемирного экономического форума, ЦРУ,Freedom House, Heritage Foundation, TransparencyInternational.

Первое место заняла НоваяЗеландия (в прошлом году она занимала2-ю позицию). В этой стране открытый истабильный климат для бизнеса, чтоспособствует развитию предпринимательства,- пишут аналитики.

В частности, уНовой Зеландии - четыре первых места изодиннадцати критериев: личная свобода,защита инвесторов, низкий уровеньбюрократии и коррупции.

Остальныесемь критериев таковы: право собственности,инновации, налоги, технологии, свободаторговли и денежного обращения, динамикарынка акций.

Второе место в рейтингезаняла Дания. Эксперты оценили развитиевысоких технологий, уровень свободыторговли и права собственности. Такжев Дании один из самых высоких ВВП надушу населения (почти $60 тыс.).

Натретьем месте - Гонконг: аналитикиотмечают, что страна остается одной изнаиболее динамично развивающихся, ростэкономики в 2011 году составил 5%.

Втоп-10 также вошли Сингапур, Канада,Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндияи Великобритания. США - на 12-м месте.

Украиназаняла лишь 104 позицию. Лучше других изпостсоветских стран условия для ведениябизнеса в Прибалтике (Эстония на 22-мместе, Литва на 35-м, Латвия на 40-м). Выше чем Украина, также располагаются Грузия(50-е место), Казахстан (70-е), Азербайджан(73-е), Армения (77-е) и Молдавия (92-е).

Россияоказалась в компании с Украиной. СоседиУкраины и России по рейтингу -  Либерия,Лесото, Сенегал, Малави, Танзания, Мали,Пакистан и Вьетнам.

Данные Forbes вцелом не противоречат другим экспертнымрейтингам, -  отмечает издание. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини