MENU

Владельцы валюты, которым надоело хамство режима Януковича, начнут выводить её за границу

1886 6

Мне кажется, что именно представители загнанного в угол азаровским Налоговым кодексом малого и среднего бизнеса уложили на лопатки строительную отрасль Украины, программы ипотечного кредитования отечественных и иностранных банков, а также уйму маленьких агентств, оказывающих услуги в сфере недвижимости. Безусловно зацепили юрлиц и физлиц, занимающихся архитектурой и дизайном, ремонтно-отделочными работами, торговцев бытовой техникой, тканями, стройматериалами, сантехникой, электротоварами и осветительной арматурой, мебелью.

Представляете, какой огромный сегмент лишился денег или их части после того, как у людей в разы упали заработки, а многие закрыли свои бизнесы. Но жизнь есть жизнь и в надежде на перемены (а некоторые взяв тайм-аут, чтобы осмотреться), — предприниматели положили свои деньги на депозиты. Это, безусловно, очень плохая тенденция (как бы не радовались банкиры притоку депозитов) потому, что работай эти деньги на людей — отдача и выгода для государства в целом была бы несоизмеримо больше.

Теперь, будучи не в состоянии урезонить воров и олигархов, власть готовится к очередному глупому поступку — выдурить любым способом у владельца валюты - физлица ее часть или попытаться административными методами загнать владельцев валюты - физлиц в темный угол и попытаться отнять все, чем еще раз декларирует и подтверждает свое короткоумие и комуняцкое швондеровское происхождение.

По той простой причине, что полный провал налоговой и таможенной политики ускоренный принятием двух тупых кодексов — это только одна (первая) составляющая «марлезонского балета». Дальше будет интересней. Дальше предприимчивые владельцы валюты, которым надоест это хамство, начнут выводить ее за границу и покупать там бизнесы. Идея не новая но пока еще не массовая. Покупать все, что угодно — от квартир и апартаментов в Прибалтике и Турции, мини отелей и кафе — ресторанов в Чехии и Черногории до заправок, пиццерий и строительных бизнесов в США и Австралии. Покупать вместе  с видами на жительство или без них. Покупать по одной простой причине — потому, что правительства этих стран намного умнее украинского.

И когда до этой тупой (причем только по отношению к людям ибо когда речь заходит о них самих и о их бизнесах, то они все очень умные) власти, какого бы цвета она не была дойдет, что здоровые, работоспособные, умные люди, умеющие и могущие что-то сделать, проголосовали против нее своими долларами и евро, — она очень пожалеет, но тогда сможет только поцеловать их в одно место. Потому, что оставшихся здесь кормить будет не на что и они смешают любую власть, которая им попадется под руку с грязью.

Почему местечковым олигархам - депутатам горсовета можно строить заводы в Африке? Почему корпорация украинского олигарха может себе позволить покупку кондитерского завода в Венгрии? Почему украинские олигархи повально скупают недвижимость от вилл на Лазурном берегу до пэнт-хаусов в Лондоне? Почему у членов правительства, депутатов (вплоть до уровня горсоветов), судей, крупных чиновников и многих первых лиц силовых структур лежат в сейфах не только сумки полные валют других государств, но и паспорта других государств? Почему и кем им позволено иметь второе гражданство?

Получается им все можно, а нам всякие холуи и приживалы будут рассказывать очередные байки про то, что в других странах все обстоит еще хуже, чем у нас. И пусть кто-то осмелится упрекнуть меня в не патриотизме! Порву как «Тузик» грелку!

Donkey

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини