MENU

В Ливии жестоко избивают сторонников Каддафи

886 0

В Ливии бойцы Переходного национального совета устраивают расправы над сторонниками бывшего лидера страны Муаммара Каддафи,  пишет в своем блоге  Евгений Советский.

Об этом говорится в отчете правозащитной организации Human Rights Watch. По данным правозащитников, боевики из города Мисурата, ставшего ранее одним из центров восстания, расстреливают, задерживают без суда и следствия и подвергают жестоким избиениям беженцев из населенного пункта Таварга. Это пригород Мисураты, основная масса жителей которого поддерживала Каддафи и который служил опорной базой при проведении осады Мисураты.

Human Rights Watch требует от новых ливийских властей подчинения единому командованию более 100 вооруженных отрядов боевиков Мисураты и привлечения к ответственности виновных в расправах над сторонниками Каддафи.

Ранее в Сирте было обнаружено несколько массовых захоронений. Предположительно, погибшие — сторонники бывшего ливийского лидера, расстрелянные боевыми отрядами новых властей.

Напомним, как сообщал UAINFO западные и арабские СМИ со ссылкой на ПНС Ливии ранее сообщили, что 20 октября 2011 года бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался в результате ранений в городе Сирт.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини