MENU

Блогеры создают социальную сеть «Украина без холопов»

1799 1

Блогер и журналистеp [info]pauluskp объявил о старте открытого общественного проекта, социальной сети «Украина без холопов».

«Давно назрела необходимость в приемлемом для большинства формате гражданских протестов против самых разных перекосов в нашей повседневной жизни – запретов на фотосъемку, бессовестной торговли просроченными продуктами, беспредела перевозчиков и многого другого» - так объясняет необходимость создания данного проекта блогер.

Далее он пишет о проекте следующее.

Проект «Украина без холопов» создан именно с этой целью и действует в соответствии с определенными принципами:

1. Никаких руководителей, координаторов, организаторов, полевых командиров и прочих важных персон. Никакого членства или списков имен активистов. Каждый участвует в проекте по своему усмотрению, без согласования с кем-либо, и несет полную ответственность за свои действия.
2. Политики и связанные с политикой организации не могут принимать участие в проекте.

3. Ни одна общественная организация не может считаться в проекте основной. В случае участия, название организации указывается мелким шрифтом в числе остальных. Пиар какой-либо организации, группы или человека на общих достижениях недопустим.
4. В проекте не место тем, кто зарабатывает на общественной деятельности.

Получается, это социальная сеть, приспособленная именно для гражданских протестов.

О названии:

Проект «Украина без холопов» - моя личная инициатива, но я надеюсь, что ее поддержат. Смысл названия и так хорошо читается, хотя стоит посвятить этому пару слов. При любой власти и при любом президенте улучшений ждать не приходится, если мы не перестанем быть холопами - невежественными, без чести и достоинства, не способными или не желающими защищать свои права. От каждого зависит, оставаться ему холопом или нет, покорно терпеть или хотя бы пытаться сопротивляться.

О политике:

Политикам нужна только власть, она их основная или даже единственная цель. Свободным людям нужен контроль над власть имущими, они хотят заставить политиков и чиновников работать на себя, указывая «элите» на ее настоящее положение – слуг народа. Давайте смотреть правде в глаза – любые политики всегда стремятся к укреплению и расширению своей власти за счет других, а значит они заинтересованы в холопах. Получается, в проекте «Украина без холопов» политикам делать нечего.

Об организации:

Что мы видим сплошь и рядом? Хороших и активных людей пытаются загнать в стойло, чтобы облегчить контроль и задавить в случае необходимости. Над ними ставят начальников, руководят их действиями, собирают о них информацию, мотивируя все это необходимостью объединения ради общей цели. «Украина без холопов» - не организация, проект лишь создает условия для самостоятельного объединения людей без контроля над ними.

О сайте:

Мне обещают, что через пару дней мы сможем увидеть тестовый вариант сайта «Украина без холопов». Каждый сможет добавлять туда свои репортажи о защите гражданских прав и обсуждать их на форуме. Сайт станет основной информационной площадкой проекта, которая позволит людям в регионах связываться друг с другом для общих дел.

Домен – bezholopov.com, но там пока смотреть не на что, сайт представим чуть позже. Со временем создадим странички donetsk.bezholopov.com, kiev.bezholopov.com, lviv.bezholopov.com и так далее, где будут только местные материалы для удобства участников в регионах. Надеюсь, из этих страничек соберем всю «Украину без холопов».

[info]pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини