MENU

Могилёв приказал ментам обыскивать жильё и убивать «неудобных» журналистов

8509 6

 

Журналист Анатолий Шарий, известный скандальными журналистскими расследованиями обратился с открытым письмом к министру МВД Украины Анатолию Могилёву.

 

В гневном письме он обвиняет министра и подчинённое ему ведомство в преследованиях и нападениях на журналистов. В том числе в отношении него после расследования относительно коррупции в Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

«Люди, попадающиеся под руку этим оккупантам в синей форме, могут быть избиты, заключены под стражу, убиты. Почему бы и нет? Что мешает твоим оккупантам убивать тех, кто посмел на них взглянуть не так? Правда, в последнее время вассалы твои начинают все чаще получать по загривку. Люди, которых твоя свора привыкла нагибать, осознали частично, что ты – никто, и сволочи в погонах тоже – никто. Омела, живущая за нас счет, опухоль, разъедающая эту искореженную страну все сильнее.», - пишет Шарий.

Полный текст письма читайте ЗДЕСЬ

Прокуратурой было прекращено расследование уголовного дела о покушении на убийство журналиста Анатолия Шария. Напротив же дело было возбуждено против него самого, якобы за заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу о «бесспорной инсценировке» нападения на Шария. Тогда, в ночь с 12 на 13 июня 2011 года неизвестные стреляли в журналиста, когда тот находился в собственном авто. Сам Шарий теперь находится под подпиской о невыезде.


В ночь нападения он на собственном автомобиле проводил очередное журналистское расследование относительно функционирования запрещенных законом игровых автоматов.

 

На одной из улиц он увидел слежку за своим автомобилем и начал «отрываться от преследования». Через некоторое время дорогу его автомобилю преградил другой автомобиль, из которого в журналиста кто-то целился. Шарий рассказал, что выпрыгнул из своего автомобиля, после этого неизвестный выстрелил один раз.


В мае текущего года Шевченковское райуправление милиции возбудило против Анатолия Шария уголовное дело по статье 296 (хулиганство) УК Украины. Тогда он выстрелил из травматического оружия в неизвестного, который явно умышленно напал на его жену.

По словам Шария, он на собственном автомобиле ночью проводил очередное расследование относительно функционирования запрещенных законом игровых автоматов. На одной из улиц он увидел слежку за своим автомобилем и начал «отрываться от преследования». Через некоторое время дорогу его автомобилю преградил другой автомобиль, из которого в журналиста кто-то целился. Шарий рассказал, что выпрыгнул из своего автомобиля, после этого неизвестный выстрелил один раз.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини