MENU

Попов цинично уничтожит 300 археологических памятников Киева

523 0

К Историко-архитектурному опорному плану Киева, который является составной частью проекта Генерального плана Киева до 2025 года не занесено более 300 археологических памятников из 360 объектов.

Об этом написал депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец  в своём блоге.

«Формальной причиной того, что археологические памятники в новом Генплане отсутствуют и не будут обозначены на карте Киева является то, что границы этих памятников до сих пор не установлены. Таким образом в 300 случаях из 360, владельцев земельного участка могут даже не предупредить о том, что участок, на котором они собираются строить, содержит археологический памятник», - пишет он

В такой ситуации возможен вариант, когда по незнанию земельные работы нечаянно уничтожат археологический памятник.

На месте, где находятся бесценные исторические реликвии могут появиться дома. В этом случае ответственность за потерю памятника ляжет не на застройщика, а на киевскую власть, которая до сих пор не приняла никаких мер, по сохранению и страхованию всех памятников, в том числе и археологических.

Если власти срочно не профинансирует изучение памятников, определение их границы и не будет требовать обязательного внесения всех известных археологических памьяткок Киева в Генеральный план столицы, мы многие из них потеряем безвозвратно.

Ранее стало известно, что Попов закрыл глаза на то, как музыкантов Капеллы им. Ревуцкого выбрасывают на улицу.

  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини