MENU

«Если мы не будем давать отпор, они нас просто сожрут» - Юрий Шевчук. ВИДЕО

1340 0

В каждой граждане борются за свои права. Происходит это и на территории бывшего Советского Союза, но здесь, где всегда господствовал патернализм и вера в «доброго царя» многим ещё не привычно открыто отстаивать собственные права. По мнению культового российского рок-музыканта Юрия Шевчука, если страдающие от чиновнического произвола будут пассивны, они никогда не достигнут уровня жизни, свойственного развитым демократиям.

Заявление лидера опальной группы «ДДТ» приурочено к ситуации, сложившейся в родной ему Сибири. Власти республики Удмуртия (РФ) приняли решение снести около 50 жилых домов для последующей коммерческой застройки территории, при этом около 600 семей остаются без крыши над головой.

Жители домов образовали общественное движение «Свой Дом» в поддержку которого и выступил Шевчук.

«Путин, Медведев и вся наша власть говорит о том что каждый россиянин, житель России имеет право жить в своём собственном доме. Люди поверили в это, стали строить дома. Но это не понравилось коррумпированной бюрократии, это не понравилось частным строительным огромным компаниям, которые пытаются монополизировать свой бизнес... Получается лицемерие, потому что с одной стороны нам говорят, что мы имеем право жить в России как люди, а с другой же стороны говорят, что не имеем права жить как люди в нашей с вами замечательной родине. Это очень странно», - говорит Шевчук.

Начиная своё обращение, Шевчук, являющийся кумиром для нескольких поколений людей во всём бывшем СССР, а так же символом Русского рока, сказал: «Здравствуйте, как вы все знаете, я — Юра, музыкант».

Тем самым он намекнул на один из нашумевших эпизодов 2009 года, когда во время дежурной «встречи с интеллигенцией» Юрий Шевчук начал упрекать Владимира Путина в ущемлении свободы слова и разгонах «маршей не согласных» в России. Тогда Путин спросил у музыканта «А вы, собственно кто?», на что Шевчук ответил «Я — Юра, музыкант».



«Хочу обратиться к простым людям, коим и сам являюсь, не имея никакого бизнеса. Строительного, в частности, тоже. Хочу сказать, что ни одна власть в течении тысячелетней истории ничего не делала просто так, ничего хорошего для людей. Почитайте историю внимательно, ни одна власть в мире... Люди, граждане Франции, Германии, Англии, России вырубали свои возможности жить сами у власти. И поэтому нам нужно конечно объединяться и просто отстаивать свои права на жизнь. Это, я говорю, происходит везде. Поэтому нельзя отлежаться, отсидеться где-то там в бурьяне, авось пронесёт. Не пронесёт. Если мы не будем давать отпор вот этой диктатуре бюрократии, они нас просто сожрут», - призвал Юрий Шевчук.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини