MENU

Окружение Януковича пугает его терактами, чтобы получить больше власти

643 0

Рост дистанции между властью и обществом приводит к увеличению роли посредников, которые начинает усиленно перебирать на себя функции непосредственного управления информационными потоками.

Об этом пишет политолог Петр Олещук в своём блоге.

Посредники предоставляют информацию в таком ключе, чтобы она была выгодна им самим. Отсюда постоянные сообщения президента Украины Виктора Януковича о возможных терактах и вооруженных нападениях. 

«Очевидно, что кто-то очень старается доказать ему наличие в стране страшной террористической угрозы, чтобы, тем самым, получить больше власти и доступа к ресурсам.

Отгороженность и непонимание потребностей общества приводят к тому, что попытки заигрывания с ним выглядят неуклюже. А обещания – как издевательства.

Никакие стены никогда не были основанием для стабильности режима. Последняя обеспечивается несколькими факторами, среди которых следует выделить: 1) взвешенную социальную политику; 2) отлаженный и эффективный государственный механизм; 3) продуманную пропаганду. Все это нуждается в трезвой оценке и объективной информации о ситуации в обществе. Ну нельзя выстраивать социальный баланс или придумывать пропагандистские слоганы, если ты не знаешь собственное общество», - отмечает Олещук.

Напомним, в социальной сети Вконтакте появился макет футболок с использованием лозунга «Янукович, бл*дь, выходь сука!». Его публикует пользователь Алексей Блюминовиз Луганска, считающий себя социалистом.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини