MENU

Голодная Беларусь закупает картошку в странах НАТО

974 0

Республика Белорусь в массовом порядке закупает не отечественный, а импортный картофель. Об этом сообщает белорусский блогер Сергей Шиптенко [info]shiptenko.

«Не ту страну назвали Бульбостаном. Картошки Беларусь покупает за границей больше, чем бананов!» - сказано в сообщении.

В соответствии с приводимыми Шиптенко данными Белстата только за период с января по август 2011 года Беларусь закупила 42 984 тыс. тонн в Польше, 578,1 тыс. тонн – в Литве, 186, 7 тыс. тонн – в Нидерландах.

Ранее в белорусской блогосфере сообщалось о том, что скудный урожай отечественного картофеля вынуждены собирать школьники и больные туберкулёзом пациенты государственных клиник.

28 апреля 2011 года председатель оппозиционной «Партии Патриотов Беларуси», лидер общественного движения «Возродим Беларусь!» Михаил Решетников в эксклюзивном интервью [info]uainforg заявил о начинающейся в Республике Беларусь продовольственной катастрофе, а также призвал мировое сообщество и прежде всего соседние с белорусами государства оказать необходимую им гуманитарное помощь.

«Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) выступает за членство Беларуси в НАТО, рассматривая его как «подлинное начало европейской интеграции».

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини