MENU

Во Львове участковый милиционер похитил инвалида, чтобы завладеть его квартирой

510 1

Прокуратурой Львова направлено в суд уголовное дело в отношении пяти человек, среди которых - бывший участковый инспектор городского райотдела милиции, которые обвиняются в незаконном лишении свободы львовянина и завладении его имуществом и документами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Указанные лица, действуя в сговоре, разработали преступный план по завладению чужой квартирой в престижном районе города. Законного владельца этого жилья - инвалида II группы, который жил один и не имел родственников, злоумышленники похитили и в течение нескольких месяцев незаконно удерживали в одном из частных домов вблизи Львова.

В дальнейшем его избили и вывезли на территорию другой области, где без документов и средств к существованию оставили на произвол судьбы. Вместе квартиру потерпевшего похитители отдали в пользу подставного лица (в настоящее время оно объявлено в розыск), которое в дальнейшем продало это жилье.

Следовательно, пяти сообщникам прокуратурой предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, а именно - вымогательство прав на чужое имущество, с угрозой и осуществлением насилия над потерпевшим; незаконное завладение личными документами и незаконное лишение свободы человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц; превышение власти и служебных полномочий; подделка документов, мошенничество; легализация доходов, полученных преступным путем, умышленное средней тяжести телесное повреждение; оставление в опасности.

В ходе расследования уголовного дела на указанную квартиру, стоимость которой превышает 430 тысяч гривен, наложен арест.


  ua_antiment


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини