MENU

Надоша отправил Лёвочкина в оппозицию

1206 1

Как известно вчера Янукович провел кадровые рокировки в регионах. Своими указами президент поменял глав администраций Львовской и Запорожской областей. Львовским  регионом теперь будет  руководить Михаил Костюк, до марта этого года он был  гендиректором «Укрзалізниці».  Запорожскую область возглавил Александр Пеклушенко – народный депутат от Партии регионов.

 
Петров и Цымбалюк уволены из занимаемых должностей губернаторов без указания причин увольнения, что, впрочем, противоречит законодательству Украины.

Все как всегда: «Уволить», а за что – причина отсутствует, так и не придумали.
 
Еще утром губернаторы брали участие в работе расширенного заседания Кабмина. Цымбалюк до начала заседания сказал: «Кто назначается президентом, всегда должен быть готов к тому, что может быть уволен».
 
О главных вопросах расширенного заседания Кабинета министров было известно заранее. Так, в понедельник глава Администрации президента Сергей Левочкин сообщил, что Янукович готовит серию кадровых решений в правительстве.
 
Открывая заседание, Виктор Янукович якобы и подтвердил эти сведения: «Нужно подвести итоги работы. У нас второй год подряд рост экономики, рост производства. Но наряду с позитивом у нас много негатива» - сказал он.
 
Впрочем, во вступительном слове президент ограничился лишь общими фразами, не назвав чиновников, работой которых он недоволен.
 
Народный депутат от Партии регионов Олег Надоша сказал по поводу несостоявшихся кадровых изменений в правительстве следующее:
 
«Кадры менялись, и будут меняться, неизвестно когда это будет, но  кадры не меняются по политическим желаниям, даже президент, а по реально выполненным объемам работ, поставленными перед каждым министерством конкретно. И то, что поменяют некоторых министров, я в этом уверен», - сказал он.
 
Вместе с тем, Надоша считает, что кадровые перестановки возможны, но не сейчас.
 
«Я уверен, не среди года, не в конце или в начале третьего квартала, а когда уже будет известно - в конце года, когда будут подбиты итоги года того или иного министерства  того или иного руководителя. Вот тогда будут изменения. А то, что прогнозировала оппозиция, и о чем говорили, кому только не лень не состоялось, и осталось  как всегда прогнозами», - заявил нардеп.   
 
Таким образом, Надоша считает, что глава президентской канцелярии Сергей Левочкин либо оппозиционер, либо непонятно кто, поскольку именно Левочкин накануне заседания Кабмина в эфире пятого канала сказал, что президент готовит кадровые изменения в правительстве, и об это он озвучит на расширенном заседании правительства лично.
 
Уволенные губернаторы Петров и Цымбалюк не являются членами Кабмина, а кроме них никто и не был уволен.
 
Так, может Надоша и прав в отношении Левочкина…?
 
Относительно итогов работы членов Кабмина, то этих итогов  и вовсе нет никаких и подытоживать оказалось нечего, а отправлять в отставку весь Кабмин в полном составе просто необходимо. А  у Януковича просто оказалась кишка тонка.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини