MENU

Янукович погрузил Украину во мрак

1156 1

Еще не прошло и двух лет с того момента, когда Янукович занял пост президента Украины.
 
Но Януковичу за этот короткий срок удалось  воплотить в его жизнь его же заветную мечту – стать выше всех, круче всех и сильнее всех. А за этим «выше», «круче» и «сильнее» кроются репрессии, преследование инакомыслящих, обнищание одних за счет других, сворачивание свободы и демократии, уничтожение всего, что хоть немного напоминает украинское.
 
Президент Виктор Янукович смог за короткий строк сконцентрировать в стране все  самое плохое, что только было со времен СССР и независимости страны, и это не только политические моменты, тюрьмы  и вопросы отброшенной евроинтеграции. Последнее время дошло даже до уже забытого так называемого веерного отключения электроэнергии для населения, при значительном профиците ее в стране.
 
Страна в прямом и переносном смысле погрузилась во мрак - он везде и в душах людей в первую очередь.
 
Вообще сложно понять действия Януковича и его команды, настолько неуклюжие и антинародные их поступки.  И результат действий этой власти один - это полное уничтожение украинцев как нации и, причем без Сталина и Гитлера. Своего такого вырастили и привели на пост, который очень быстро превратил в трон.
 
Народный депутат Украины Андрей Павловский так объяснил действия власти:
 
«Нынешняя власть  - это власть большого капитала, который сконцентрировался  в Партии регионов и они смотрят только с точки зрения того, как они преумножают свои личные капиталы. В этом правительстве миллионеры  удвоили, утроили свое состояние, министры миллиардерами стали. Это основной их критерий. Они смотрят с точки зрения того, как они набивают свои собственные карманы и вовсе не думают о простых людях, а наоборот  решают серьезные экономические проблемы за счет как раз простых граждан, рабочих, пенсионеров, студентов и т.д. Что можно сказать о профессиональном уровне.  Они профессионалы по набиванию собственных карманов.  И мы все это видим, жизнь людей реально ухудшилась», - сказал он. 
 
Из-за ухудшения жизни людей, повысились протестные настроения в стране, причем на Востоке они оказались сильнее, чем на Западе.
 
Янукович боясь потерять свой трон, а вместе с ним и его мнимая команда, присосавшаяся к народу  как пиявка, создают для себя некий громоотвод. Они  опять хотят столкнуть  лбами людей и настраивают их друг против друга, лишь бы их не трогали и не мешали в их соревновательном процессе по обогащению.
 
Теперь  регионалы уже не делят людей по региональному признаку, а придумали другой  ход -  разделить людей  по социальным группам и настроить эти группы  друг против друга. Афганцы, чернобыльцы, дети войны, ветераны и т.д. - вот пускай они между собой борются за эти ничтожные крохи с барского стола,  а власть тем временем будет продолжать грабить, унижать, уничтожать.
 
Таким образом, для того, чтобы удовлетворить требования одних нужно у других забрать деньги и отдать тем, кто выходит с протестами, отстаивая свои льготы.

Но вряд ли и этот ход удачен. Это уже не сработает, как и выстроенные заборы до небес. 
 
В украинского классика Марка Кропивницкого есть драма с названием  «Доки сонце зійде – роса очі виїсть». Сегодня украинцы уже не могут  тихо сидеть и ждать в созданном властью мраке милости от них. Солнце светит сегодня только для Януковича и его окружения. Люди видят, что ничего они от этой власти не дождутся, а только еще больше потеряют. Поэтому население и Запада и Востока и независимо от социальных групп  сегодня объединились как никогда, а объединила и довела их до отчаяния как раз эта воровская власть для борьбы против себя же, любимых.
 
Ведь ждать восхода солнца нельзя, а то роса глаза выест.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини