MENU

Активистки Femen написали премьеру Италии: Fuck you, Silvio! ФОТО

1600 1

Экспортируя свою идею глобальных женских протестов против патриархальных брутальностей мужской политики, Femenки ворвались в мятежный Рим. Активистки украинского женского движения Femen возглавили многотысячный протест в Риме за немедленную отставку бандита Берлускони с поста премьер-министра Италии, сообщает официальный блог движения [info]femen.


Активистки движения пришли протестовать топлес в цветах итальянского флага. Бурную поддержку у народа получили плакаты Femenок: Silvio, che cazzo fai? и Fuck you, Silvio!, участники протеста кричали украинкам «Брава!», «Граца, белла».

 


В своём обращении к протестующим, активистки сравнили Берлускони и Януковичем. Самые очевидные схожести - провал реформ, связь с мафией, надругательство над законом, коррупция. Но более всего, уверены в Femen, обоих «лидеров» роднит стремление лечить экономические болезни кровопусканием самым бедным и незащищённым своим согражданам. Femenки поведали собравшимся о героической борьбе украинских ветеранов Афганистана и ликвидаторов Чернобыльской аварии, в очередной раз демонстрирующих пример коллективной отваги и о том, что простые украинцы в обход коррумпированной оппозиции, от имени народа взяли на себя роль могильщиков режима.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини