MENU

В Турции целый год издевались над семейной парой из России

3390 2

Целый год пару российских туристов не выпускали из Турции. Только нынешним летом им удалось вернуться на родину. Огласку эта история получила лишь сейчас, когда туристы пришли в себя и обратились в прессу, рассказав подробности этой возмутительной истории.Об этом пишет на странице в Гайдпарке Евгений Климанов.

Летом 2010 года москвичи Мария и Даниэль Саутовы приехали в Кемер и в отеле познакомились с другой туристкой из России, Ириной Дробышевой. Большую часть времени они стали проводить вместе. Так было и в тот день, когда на купающихся девушек напал сильно пьяный молодой турок.

«Он схватил Марию и начал ее топить. Я смог отбить ее и вытащить на поверхность, так чтобы она могла вздохнуть. Тогда я закричал: «Что ты делаешь, отстань от нас!» Мария и Ирина быстро вышли из воды, хотя в то утро на море было много волн. Тогда он схватил мою руку и потянул меня к своим гениталиям. Я закричал на него и после непродолжительной борьбы с ним тоже вышел на берег. Он же продолжал купаться. После возвращения в отель я рассказал о том, что какой то человек пытался изнасиловать и утопить мою жену. Нам сказали, что по нашей жалобе будет вызвана жандармерия. Мы отказались и отправились к себе в номер. На следующий день жандармерия сообщила, что напавший на нас турок был найден мертвым. Когда мы ушли с пляжа, он еще плавал в море, но был очень пьян»,- рассказывает Даниэль.

После того, как тело местного жителя, Иссы Наза, было обнаружено - троих туристов взяли под стражу как последних, видевших его живым. Вскоре они были выпущены под подписку о невыезде до получения результатов вскрытия и установления причины смерти потерпевшего. Но официальный результат был обнародован лишь через 11 месяцев.

Ирине удалось покинуть страну, а семейная пара, которую задержали в аэропорту, все это время была вынуждена без денег и места для жительства оставаться на территории Турции. При этом им постоянно угрожали, суля кровную месть со стороны родственников погибшего, либо же намекая, что следствие «установит правду», и россиян посадят минимум на 25 лет.

Основную помощь Саутовым оказали их друзья и коллеги.

И даже когда Турция, наконец, решила отпустить россиян, консульство отказалось помогать с покупкой авиабилетов. Интересно, что после того, как Даниэль потребовал подписать официальный отказ, билеты тут же были куплены.

Адвокаты называют все эти события возмутительными: и поведение турецкой стороны, и равнодушие российской дипмиссии, бросившей соотечественников на произвол судьбы. Сейчас защитники готовят соответствующие претензии.

Ранее в Турции сын хозяина отеля и полицейские избили русских туристок.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини