MENU

Литвин считает, что его дом в Конча-Заспе это не роскошь, а почти хлев

936 0


Председатель ВерховнойРады Владимир Литвин не считает, чтоего дом в Конча-Заспе соответствуетпредставлениям о шикарной жизни.


Об этом в интервьюФокусу заявил сам политик.


На вопрос, как чиновниксо средней официальной зарплатой в 20тысяч гривен может позволить себешикарные апартаменты, которые веснойэтого года телезрители могли увидетьв программе В кабинетах на 5 канале,политик ответил, что не видит ничегосверхестественного.


«А вы хотите, чтобы я вхлеву жил? Да, у меня есть книги, многокниг. Мне подарили шкуру медведя. Норазве это роскошь?», - удивляется спикер.Он считает, что, будучи профессором,академиком двух академий, может себеэто позволить.


Свой доход от творческойдеятельности, который составил в прошломгоду около $50 000 (402 000 грн в эквиваленте),он объяснил стипендией академика,публикациями и изданием учебников.


По его словам, увиделисвет очередной учебник по историиУкраины, монография об Украине временвойн и революции. Были и другие публикации.


«Нужно просто многоучиться и напряженно работать долгиегоды. В этом секрет успеха», - добавилполитик.


Как известно, Литвинза 2011 года заработал 1,1 млн грн, 402 000 - отпреподавательской, научной и творческойдеятельности.


В марте на 5 канале вышлапередача В кабинетах. В кадр попалишикарная гарнитура из дорогих породдеревьев, позолоченные часы, шкурадикого зверя на полу, но  Литвинперед телекамерами демонстрировалредкие книги, иконы и статуэтки.

 

Катерина Ризанчук katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини