MENU

«Регионалы» посоветовались со специалистами по поводу нового Майдана

1091 0

Слишком большие мифы существуют о том, что кто-то может управлять толпой, которая вышла на акции протеста – считает  директор по стратегическому планированию социально-инжинирингового агентства «Гайдай.Ком» Сергей Гайдай.

Гайдай сказал, что в 2004 году после Майдана его активно спрашивали политики из Партии регионов, как удалось организовать Майдан и по сколько платили людям, вышедшим на него.

«Когда люди вышли на Майдан, штаб Ющенко примерно четыре дня был в состоянии: «Что же делать?» Это было довольно неожиданно, и я это своими глазами видел, потому что находился в гуще событий. Если вы думаете о политиках и о Партии регионов, что там есть какой-то специальный штаб, который может такого уровня операции спланировать, да поверьте мне, что при мысли о том, что события будут происходить даже не под Кабминов, а где-то через один квартал, если кто-то предложит вот такую контролированную акцию, которая сломает забор, испуг будет такой мощнейший… И в принципе, там нет ни одного специалиста, который будет этим руководить», - считает политолог.

По последним исследованиям социологов в первой строчке электоральном рейтинге на вопрос «за кого будете голосовать» лидирует позиция «против всех» (порядка 24%), во второй строчке - «не пойду на выборы».

«Реально в стране есть социальный запрос и реальные протесты. Возможно, и часто так бывает, что кто-то стихийно берет управление и, кажется что все управляемо. Но по началу происходит все это абсолютно стихийно», - отметил в заключении политолог Сергей Гайдай

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини