MENU

Могилев недостаточно разбирается в политесах – Мирошниченко

809 0

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, считает, что Анатолий Могилев является профессионалом команды Януковича, и такие специалисты везде нужны.
 
Что касается его увольнения, то Мирошниченко отметил, что это не увольнение и не ссылка, а перевод на новую должность, «и это необходимость, поскольку Крым является визитной картой Украины и его нужно развивать и привлекать инвестиции».
 
По мнению Мирошниченко,  кроме профессионализма положительным в кандидатуре Могилева является и то, что он знает этот регион, поскольку он работал там не один год. Не маловажным Мирошниченко считает и тот факт, что Могилев пользуется доверием президента Януковича.
 
«Команда, которая работает  в Крыму, получила такого мощного лидера как Анатолий Могилев, и это  будет  хорошим импульсом. Это не понижение и не повышение, это доверие со стороны президента».
 
«Василий Джарты хотел возродить Крым и объединить его, привлечь в Крым много инвестиций. И Джарты работал с Могилевым. Могилев будет направлять ту команду, которая там сложилась, а это мощная представительская команда Партии регионов и в парламенте и в Совете Министров есть мощные кадры», - заявил политик.
 
Юрий Мирошниченко также отметил, что  в назначении Анатолия Могилева он не  видит рисков, а видит вызовы.
 
«Действительно, для премьера Крыма очень важно сплотить крымскую общину. Это исторически сложная  проблема, конечно крымские татары имеют полное право вернуться на свою родную землю. И я не согласен, что Могилев считает обратное».
 
Вместе с тем с тем, Юрий Романович отметил и тот факт, что не все так хорошо в отношении Могилева с крымскими татарами.
 
«Я не могу сказать, что не существует проблем в отношении Могилева и крымских татар, эта проблема существует. Но, это сегодня является уже вызовом для самого Могилева, вызовом для крымской и татарской общин».
 
Причиной таких проблем политик видит в том, что экс-министр не разбирается в политике и недостаточно знаком с определённым порядком  соблюдения этикета в политике.
 
«Возможно, Могилеву нужно больше внимания уделять политической составляющей, поскольку он человек дела, и возможно в таких политесах, не совсем разбирался.  Сегодня новое качество требует нового стиля поведения», - резюмировал несколько иронически Юрий Мирошниченко.

Но сможет ли это новое качество заставить Анатолия Могилева стать другим, новым до неузнаваемости?

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини