MENU

«The Economist»: К 2030 году в Украине будет жить также как в Кении и Нигерии

3636 1


Ребенок,родившийся в 2013 году в Болгарии будетжить хуже, чем в Египте, но немного лучше,чем в Сальвадоре, на Филиппинах иШри-Ланке, а в Украине так же как в Нигериии Кении. Такие результаты получили специалисты «The Economist», отвечая на вопросгде сегодня лучше родится, чтобы кзрелому возрасту жить в благополучнойстране, т. е.  к  2031 году. Обэтом пишет болгарский«Дневник»

Это выводы ежегодногорейтинга «Где лучше всего родиться»,составленный Economist Intelligence Unit. В этот разисследования покрыли 80 стран мира.

Индексразвития  включает в себя статистическиеданные, такие как ВВП на душу населения,уровень безработицы, средняяпродолжительность жизни, число разводов,уровень политических свобод и гендерногоравенства, коррупции и преступности,климата и качества общественной жизни.Были добавлены к опросу удовлетворениежизнью и экономический прогноз до 2030года.

«Никто не выбирает, где емуродиться, но вы можете что-то сделатьдля ваших детей. Имея эту информацию,мы постараемся помочь вам сделать этотвыбор», -  пишут авторы компанииEconomist Intelligence Unit в своем первом такомпрогнозе, сделанном в 1987. Тогда № 1 врейтинге были  США. Сегодня в странынет даже в первой десятке и они делят сГерманией  16-е место.

В итоге «Гделучше всего родиться в 2013» показывает,что рейтинг 80 стран возглавляет Швейцария, после нее идет Австралия,Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, НоваяЗеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.Этот рейтинг показывает, что в немпреобладают крупные государства,половина из них находятся в Европе (восновном скандинавские страны).

Продолжаетсясписок  малых и средних стран такие как Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань,Бельгия.

Объединенные АрабскиеЭмираты заняли 18 место, далее следуетКувейт (22), в них будет жить лучше, чемво  Франции (26)  и Великобритании(27), Чехия и Испания разделили  28-еместо.

На 62-й позиции оказаласьБолгария,  имеет слабый индекс и Куба(40 место).  В Греции будет жить лучшечем в Болгарии, она займет 34 место,Турция  -  51,  Сербия  - 54, Румыния  - 56. 

Россия оказаласьмежду Индонезией и Сирией, и  хуже,чем Бразилия (37), Китай (49) и  Индия (66).

Последние три в списке занимаетУкраина, Кении и Нигерии, -  публикуетиздание место Украины. Там бужет житьхуже всего. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини