MENU

30% украинцев боятся встретить ночью милиционера

697 0

Большинство граждан Украины (57%) не поддерживают деятельность милиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного на странице Украинской ассоциации владельцев оружия (УАВО) в сети Facebook.

Полностью поддерживают деятельность милиции 6% опрошенных, поддерживают отдельные действия - 26,3%. Остальные респонденты затруднились с ответом на вопрос.

Респондентам предлагалось оценить работу милиции своего города или района в различных сферах по 5-балльной шкале, где «1» означает очень низкую оценку, а «5» - максимально высокую оценку.

В частности, борьба с нарушениями правил дорожного движения была оценена на 2,88 балла;

охрана и обеспечение общественного порядка - 2,75 балла;

обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав и свобод - 2,62 балла;

предотвращение правонарушений и их прекращение - 2,58 балла;

борьба с уличной преступностью - 2,55 балла;

раскрытие уголовных преступлений - 2,53 балла.

В целом же граждане чаще воспринимают милицию как фактор опасности, а не как фактор защиты. Так, в ситуации, когда респондент ночью, на пустой улице увидел бы милиционера, почти треть опрошенных (31,2%) восприняли бы его как фактор опасности и только 20,7% оценили это как гарантию безопасности, а 31,8% респондентов не считали бы это ни гарантией безопасности, ни фактором опасности. 16,3% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Исследование проведено с 29 сентября по 4 октября этого года. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Ранее один из лидеров украинской обьединенной демократической оппозиции, первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что милиция и СБУ не способны выполнять свою главную функцию и превратились в инструмент борьбы с украинским народом.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини