MENU

Елена Бондаренко созналась, почему плохо написала всеукраинский диктант

2496 3

Вчера страна отмечала День украинской письменности и языка. Традиционно на Украинском радио прошел  Всеукраинский диктант национального единства.

Народные депутаты, политики и известные актеры  вместе со всей Украиной написали диктант, посвященный песне Владимира Ивасюка «Червона рута».

Среди известных людей  оказались Ирина Геращенко, Ольга Герасимюк, Елена Бондаренко, Алексей Плотников, Ольга Сумская, Дмитрий Табачник и др. Из народных депутатов лучше всех написала диктант Ирина Геращенко от НУНС, а хуже всех  - Елена Бондаренко от Партии регионов.

Елена Бондаренко на всю Украину присутствующим там журналистам так объяснила свою неграмотность: «У меня всегда были проблемы с пунктуацией». 

Ничего удивительного, ведь для регионалки Бондаренко, впрочем, как и для большинства членов Партии регионов,  украинский язык является чужим, а не родным языком. Тем более, что и студенткой она была весьма слабой, таким и прессекретарем была, а уж нардепом каким стала...

Вместе с тем, в этот же день на сайте Партии регионов появилось  сразу две статьи: «Депутаты регионалы стали лучшими в написании всеукраинского диктанта» и «Знание языка нужно доказывать на практике, а не вопить о своей  неистовой любви к Родине».  

Весьма странную оценку своей грамотности  дает Елена Бондаренко,  называя черное белым, а потом наоборот.

Оказавшись худшей в написании всеукраинского диктанта, она говорит, что она знает, любит украинский язык. Кроме того, оказывается, Бондаренко еще и лучше всех справилась с диктантом.  

Что же касается слов регионалки о том, что   свою любовь к родине и языку «нужно доказывать на практике, а не вопить о своей  неистовой любви к Родине», то свою «любовь» она уже доказала. Еще и чернила не высохли на якобы написанном ею и явно пролоббированном Законе «О телевидении и радиовещании», которым снижено  обязательный украинский контент в теле- и радиоэфире с 50% до 25%.

Напомним, принятием парламентским большинством ВР  законопроекта регионалки Елены Бондаренко О внесении изменений к Закону Украины «О телевидении и радиовещании» о приведении в соответствие с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении в программную концепцию вещания» (регистрационный № 6342), нанесено удар не только по украинской культуре и языку, но и по всему национальному продукту.

Вместе с тем Бондаренко считает, что "введение 25% квоты на украинскую музыку - это помощь и радиостанциям, и украинским музыкантам", - об этом она сообщила на официальном сайте Партии регионов.

Бондаренко называет "помощью" сокращение квоты на все украинское, урезав ее на половину - с 50% до 25%. Это похоже на помощь утопающему, для того, чтобы ему "помочь", привязываешь камень на его шею. После чего еще и  удивляешься: "А чего это он ушел на дно? Ведь так помог, так помог".

Цель у нее была одна – унизить и уничтожить в Украине все украинское. Жалеет Бондаренко  лишь об одном, что не удалось, как ей хотелось, обнулить все украинское, такое чуждое ей.

Вот к чему могут привести действия безграмотных и лживых людей, которые находятся во власти, и ненавидят свою страну и свой народ. 

Горе Украине и ее народу от таких народных депутатов Украины как Елена Бондаренко. Таких «посланников» народа и близко даже с метлой  к парламенту подпускать нельзя.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини