MENU

Украинские националисты открыли в Подмосковье памятник «жертвам кремлёвской оккупации»

1489 4


25ноября 2012 года на территории городищаПеремышль в Подольском районе былустановлен памятный камень жертвамполитических репрессий.
 
Мирнаяакция открытия памятника закончиласьзадержанием гражданского активистаВалерия Цатурова и госпитализацией Марины Злотниковой в больницу городаТроицк.

 

 

Сборучастников перед открытием памятника.Пресс-секретарь Ассоциации АдвокатовРоссии за права человека Юлия Гусейнова, гражданский активист МарияЗолотникова, адвокат Евгений Архипови гражданский активист Валерий Цатуров.

 

 


Район у памятного камня былоцеплен сотрудниками полиции иоперативниками в гражданке задолго доначала мероприятия. Сотрудники полициинеуверенно стали проверять документы.
Смотримвнимательно, на этой фотографии шестьсотрудников полиции!

 

 


Сотрудникамполиции нечего было предъявить собравшимсяактивистам и журналистам, проходуграждан в лес никто не мешал, все сталиспускаться к месту проведения мероприятия.

 

 


Когдаактивисты подошли к памятному камню,неизвестные люди в гражданской одеждена глазах у сотрудников полиции началиприменять силу. Естественно,  они не представились.

 

 


Одиниз неизвестных выхватил телефон уадвоката Евгения Архипова и стал убегать.Активисты обратились к полиции, попросилипринять меры и задержать вора. Полицейскиевяло побежали за грабителем.

 

 


Полицейскиепытаются задерживать активистов, всефиксируют на камеры.

 

 


ЖурналистАркадий Бабченко вмешивается в конфликти пытается объяснить сотрудникамполиции, что ничего противозаконноготут не происходит.

 

 


Упамятного камня выставили сержантаполиции, который никого не пропускал.

 

 


Сознаваяабсурдность требований и действийсотрудников полиции, активисты прорвалиськ памятному камню и расчистили его ответок.

 

 


Усилиямиактивистов памятный камень был расчищен,полицейский вернулся на свой пост, всеприговаривая: - Я просто выполняю приказ.Желающим раздали поминальные свечи.

 

 

 

 

ВалерийЦатуров у памятного камня.

 

 


ЗадержаниеВалерия Цатурова, причина задержаниямне до сих пор непонятна.

 

 

 Всяакция с препирательствами заняла неболее 20 минут, после чего активистыстали расходиться.

  

Отместа проведения мероприятия ихсопровождали полицейские.

  

МаринеЗлотниковой стало плохо, ей вызвалискорую помощь и госпитализировали вбольницу города Троицк.

  

Наакцию Марина приехала на своей машине,и попросила активистов перегнать ееавто ближе к дому. У всех на глазах онапередала ключи и документы одному изактивистов. Как только он сел за руль ипопытался выехать с парковки, он тут жебыл остановлен сотрудниками полиции,и ему было предъявлено обвинение вугоне  автомобиля. Совершенно случайнорядом оказался патруль ДПС.

  

Какзаявил адвокат Евгений Архипов, акциясостоялась, граждане отстояли своеправо на свою историю и установиликамень памяти жертв политическихрепрессий.
Действия полиции мне досих пор непонятны.

 

dervishv 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини