MENU

Исламский проповедник объяснил, как правильно бить жену

560 0

В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с «уважением», сообщает [info]kundakchyan.

По его словам, целью подобного избиения является воспитание женщины, и об этом рассказывал еще пророк Мухаммед. Однако есть правила, которых верующий должен соблюдать, когда он таким образом «воспитывает» жену.

В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

«Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать», - рассказал проповедник.

На вопрос журналиста «Чем же можно бить жену?» 0н ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

«Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)», - пояснил он.

Ранее духовные лидеры суннитов Ливана назвали ересью защиту женщин от кулаков.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини