MENU

В Facebook распространяется фальшивое сообщение приватности

755 1

В соцсетиFacebook активно распространяется фальшивое«сообщение о конфиденциальности».Сообщение появилось через несколькодней после того, как Facebook обнародоваласвою новую политику конфиденциальности,сообщает watcher.com.ua.

Вфальшивом сообщении отмечается, чтоавторские права пользователейраспространяются на все персональныеданные, иллюстрации, рисунки, комиксы,картинки, фотографии, видео и так далее.Кроме того, использование в коммерческихцелях этих объектов авторского праваразрешается только с письменногоразрешения пользователя, добавляетсяв этом сообщении.

Пользователямпредлагается разместить это сообщениеу себя на странице в качестве своеобразногозащиты своего контента. При этомдобавляется, что те пользователи, которыене разместят у себя на странице копию«сообщение приватности» хотя бы одинраз, автоматически позволяют любоеиспользование данных со своей страницы.

Насамом деле подобные «сообщения» неимеют никакого смысла - при регистрациипользователей в Facebook они соглашаютсяс условиями использования сервиса.

Согласноофициальному сообщению Facebook, обнародованнымвпоследствии, компания не меняласоглашения с пользователями и непланирует менять его в части авторскихправ на контент, который размещаютпользователи на своих страницах.Соответственно, сообщение, котороенесколько дней вирусно распространяетсясреди пользователей Facebook, содержитложную информацию. АдминистрацияFacebook подчеркивает, что пользователисоцсети сами контролируют свой контенти опубликованную ими информацию, а такжеспособы их распространения.

Крометого, администрация ресурса подчеркивает,что в пункте 2.4 пользовательскогосоглашения Facebook сказано: «когдапользователь размещает свой контент впубличном доступе, он позволяет всем,включая людей за пределами Facebook,просматривать и использовать этуинформацию и ассоциировать ее спользователем».

Если пользовательсоциальной сети не ограничил доступ ксвоим персональным данным, он даетсогласие и на их коммерческое использование.Кроме того, в Facebook не скрывают, чтокомпания готовит новую редакцию политикиуправления данными, однако не планируетвносить изменения в права на контент,который размещается в соцсетипользователями. В новых правилах, вчастности, будут описаны новые принципыобмена сообщениями между пользователямисоцсети.

 

novosti_o 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини