MENU

Если бы не Тимошенко, Янукович купил бы минимум 9266 ванн

2271 0

«Бело-синяя власть настолько увлеклась игрой в «плохого полицейского», что буквального каждую неделю штампует очередные уголовные дела против Юлии Тимошенко», пишет Микола Малуха [info]jesfor.

«Прокуроры «рисуют» все новые и новые суммы нанесенного государству ущерба. Год назад Азаров заявлял, что Тимошенко  нанесло ущерб государству на сотни миллиардов гривен. Но почему именно на сотню, а не на две, три? Мы решили вычислить размер претензий нынешней власти в бывшей главы правительства - и предположить, на что «регионалы» могла бы потратить эти средства. Итак, берем калькулятор - и анализируем все обвинения по очереди», - пишет он.

Главное обвинение в адрес Тимошенко - нарушения, допущенные в газовых договоренностях с Россией в 2009 году. Эти нарушения, мол, привели к тяжелым последствиям для Нафтогаза. Увеличение расходов на приобретение импортного газа для производственно-технических нужд составил $ 194,6 млн.

Малуха отметил, что действующая власть, несомненно, нашла бы достойное применение для этих средств - в своем исключительно элегантном стиле.

«Например, первого ноября Министерство внутренних дел в медицинско-лечебных целях приобрело целый набор массажных ванн. Лишь одна из таких покупок - ванна с гидромассажной системой - потянула 170 тыс. грн. Если бы не Тимошенко, милиция могла бы купить минимум 9266 ванн. И это, безусловно, отразилось бы на качестве работы правоохранителей и количества раскрытых преступлений», - пишет автор.

По многочисленным просьбам читателей  UAINFO, восполняя отсутствие каких-либо точных сведение и комментариев властей о том, что же находится на 140 га государственной резиденции «Межигорье» президента Украины Виктора Януковича, предлагаем Вашему вниманию 8-минутный документальный фильм «Дача Януковича. Часть первая».

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини