MENU

Приказано сидеть там, откуда голос не слышен - Кириленко

788 1

Председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко во время брифинга в Верховной Раде, дал оценку ситуации в связи с  рассмотрением проекта закона 9221, о так называемой декриминализации законодательства.
 
«То, что  произошло мы оцениваем как апофеоз лукавства и цинизма. Сколько было убеждений президента о том,  что политический  кризис будет урегулирован в правовом поле и политические вопросы будут сняты путем урегулированием законодательства», - сказал политик.
 
Появился президентский законопроект, и все надеялись, что все так и будет, как  обещал Европе и всему миру Янукович.
 
Но надежды были  напрасны. Несмотря на обещания, данные ранее Януковичем Европарламенту и Парламентской Ассамблеи Совета Европы,  он обещанное не выполнил. И дверь в ЕС, в которую мы стучались много лет, и на это  были затрачены немалые усилия многих людей, окажется теперь закрытой.  А оставалось просто преодолеть некий условный  порог,  - права человека,  демократия, верховенство права. Но власть не хочет этот порог преодолеть, ей это оказалось не нужным и лишним.
 
«Мы расцениваем, что мы сегодня  сами себе закрыли европейскую дверь», - сказал Иван Кириленко.
 
«Уже голосование по 1-ой и 95-ой  поправках расставило все на свои места. Эти статьи декриминализируют политическую деятельность. Вместе с тем этот закон легализирует криминалитет и бросает за решетку всех кто с этим не согласен. Вождь всегда прав, не согласен смотри пункт 1, где написано «Вождь всегда прав», - сказал Кириленко.
 
Кириленко также заявил, что сегодняшний день стал днем легализации тоталитаризма и репрессий. Следующее шаг, который собирается сделать оппозиция  - обращение ко всем мировым и европейским институциям,  чтобы все знали, что происходит в стране. Пускай дадут оценку, происходящему в стране.
 
«Приказано сидеть, и сидеть там, откуда голос не слышен», - процитировал Иван  Кириленко намерения Януковича и Партии регионов по отношению к Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
 
В знак протеста фракиця «БЮТ-Батькивщина» покинула сессионный зал.
 
Напомним, Верховная Рада сегодня с утра преступила к рассмотрению президентского законопроекта 9221 о декриминализации законодательства. Все поправки оппозиция парламентским большинством поддержаны не были. Вместе с тем, предложенные регионалами  к законопроекту поправки рождают коррупционные проявления, разгул уголовного мира и защиту олигархии.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини