MENU

Австралия выдворяет мусульман

754 3

В Австралии опубликовануказ, принятый 20 сентября, в которомговорится о том, что мусульманам, желающимжить в Австралии по законам шариата,придется покинуть эту страну, посколькуправительство ощущает от данной категорииграждан угрозу терактов.


Указ этот адресованарабо-мусульманским иммигрантам. Наследующий день после того, как группаумеренных мусульман, на специальнойвстрече с премьер-министром Австралии ДжономГовардом, принесла присягу верностиАвстралии и королеве, Говард и егоминистры сделали однозначное заявлениео том, что на экстремистов обрушитсявся тяжесть закона. Министр финансов ПитерКостелло, считающийся наследникомГоварда на посту премьер-министра,намекнул, что некоторых радикальныхшейхов могут попросить покинуть страну,если они не примирятся с тем фактом, чтоАвстралия - секулярное государство, вкотором законы принимаются парламентом.


«Если эти ценности неявляются вашими, если вы хотите жить встране, в которой правит закон шариата,или в теократическом государстве, тотогда Австралия не для вас», - заявилКостелло, выступая по государственномутелевидению. «Я бы сказал клерикалам,которые учат, что в Австралии имеютсядве системы закона - австралийская иисламская, что это ложь. Если вы не можетесогласиться с парламентским законом,независимыми судами, демократией ипредпочитаете закон шариата и можетеуехать в другую страну - вероятно, этолучший вариант», - недвусмысленно заявилон. Костелло сказал, что обладателейдвойного гражданства, возможно, попросятуехать в страну их второго гражданства.


В свою очередь, министробороны Брендан Нельсон сказалжурналистам, что мусульмане, которыене хотят принять местные ценности,должны «убраться». «По сути, люди, которыене хотят быть австралийцами и которыене хотят жить в соответствии савстралийскими ценностями и пониматьих, что ж, они могут убираться», - сказалон. Говард привел в бешенство местныхмусульман, когда он заявил, что поддерживаетслежку за австралийскими мечетями состороны служб безопасности. «Иммигранты,а не австралийцы, должны приспособиться.Принимайте или убирайтесь. Мне надоело,что наша страна должна постоянноволноваться по поводу того, не обижаемли мы каких-то людей или их культуру»,- заявил Брендан Нельсон. «Мы говорим восновном по-английски, а не на испанском,ливанском, арабском, китайском, японском,русском или любом другом языке. Поэтому,если вы хотите стать частью нашегообщества, учите наш язык! Большинствоавстралийцев верят в Бога. Это не какая-тохристианская, правая, политическаядоктрина, а факт, потому что христианскиемужчины и женщины создали эту странуна христианских принципах, и это четкозафиксировано в документах. Безусловно,уместно выставлять это на стенах нашихшкол. Если Бог оскорбляет вас, то япредлагаю вам рассмотреть возможностьпереезда в другую часть света, потомучто Бог - это часть нашей культуры», -подчеркнул он.

novosti-o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини