MENU

Могилёва уволили за беззащитность с чеченцами, и зверство к безоружным. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

1852 0

7 ноября 2011 года занимающий должность президента Украины Виктор Янукович уволил Анатолия Могилёва с поста главы МВД Украины. Событие достаточно не рядовое, и для большинства граждан нашей страны, не привыкшим к новым методам работы милиции, весьма радостное.

Мы решили  поинтересоваться у читателей UAINFO о причине отставки главного милициянта страны. Вопрос стоял так: «За что ушли Анатолия Могилёва

Всего проголосовало 637 читателя UAINFO.

Итак,  результаты голосования:

46% - за прокол с «чеченскими» киллерами в Одессе;
24.18% - за скупку онестрельного оружия гражданами;
11.62% - за зверства возле Печерского суда;
5.18% - за нераскрытое дело Игоря Индило;
3.3% - за новеньких 500 автозаков;
3.3% - за запрет празднование Дня Независимости;
3.14% - за массовые провокации на 9 мая во Львове;
1.73% - за теракты в Енакиево и Запорожье;
1.57% - за преследование Анатолия Шария.

Напомним, что Виктор Янукович уволил Анатолия Могилёва с поста главы МВД и в то же время согласовал его назначение на должность премьера АРК. И уже на следующий день, 8 ноября,  Анатолия Владимировича трудоустроили. Крымское правительство, которое работало без руководителя с 17 августа, когда в результате тяжелой болезни скончался Василий Джарты, получило нового председателя.

Поэтому назвать серьёзной кадровой расправой происшедшее с Могилёвым нельзя.

Скорее дисциплинарное взыскание в духе советских традиций партнкоменклатуру, почётная ссылка в богатую республику.

Чем же провинился теперь уже бывший глава МВД?

Около половины, а именно 46% читателей UAINFO считают, что ушли Анатолия Могилёва «за прокол с «чеченскими» киллерами в Одессе».

Эта «спецоперация» вообще представляет собой сплошной прокол. Почему то возникает очень много вопросов к руководству МВД, если разобраться в ситуации, а не просто созерцать 6-часовой экшен о стрельбе в центре Одессы.

Во-первых, почему в результате попытки задержать членов группировки киллеров погибли двое и получили ранения четверо милиционеров, а бандитам удалось скрыться?

Через сутки их нашли в одном из отелей Одессы. Начался штурм, которого вполне можно было избежать при правильно организованном перехвате.
 
По свидетельству очевидцев, «чеченцы» (назовём их так) отстреливались из автоматов Калашникова и бросали  гранаты. Близлежащая территория была оцеплена, снайперы вели стрельбу. В результате двух бандитов убили.

Во-вторых, почему для  2 человек собрали целую армию, которая так и не смогла взять их живыми. Если в Украину приедет сотня таких киллеров, то что? Всем сдаваться, включительно с элитными спецподразделениями МВД? Или сразу идти на верную смерть.

24.18% опрошенных читателей считают, что причиной смены караула в МВД является «скупка огнестрельного оружия гражданами».

2 ноября 2011 года на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране якобы идёт массовая закупка оружия со стороны физических лиц. «Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти», - дословно произнёс Янукович.

Но в пресс-службе МВД и СБУ изначально заявили, что ничего не знают о покупке оружия для захвата власти.

Потом уже, чтобы не выставлять Гаранта в дурном свете, начали заявлять, мол, да, такая ситуация имеет место.  Анатолий Могилёв снова стал говорить о том, что оружие массово скупали  у милиции, но виноват в этом все-таки его предшественник (!), содержащийся под стражей экс-министр Юрий Луценко.

Наверное, все видели  видео- и фотоотчеты с событий возле Печерского суда, как милиция «была» с народом во время расправы над лидером демократической оппозиции Юлией Тимошенко.  Некоторые убеждены, что за это тоже мог платился глава ведомства. 11.62% читателей UAINFO считают, что уволили Анатолия Могилёва «за зверства возле Печерского суда».

И ещё одна немаловажная деталь. Нам бы хотелось сосредоточить внимание не сколько на том, что Анатолия Могилёва ушли с поста главы МВД, а на том, как быстро и качественно его трудоустроили.

Анатолий Владимирович уже давно свой человек в Крыму, где теперь всё контролируют  не местные кланы и даже не ставленники Рината Ахметова.

АРК всерьёз и надолго превращена в личную вотчину Юрия Енакиевского (донецкие журналисты вместо по имени называют его «Сами Знаете Кто» или СЗК), с отдельными вкраплениями собственности президентской Семьи.

Могилёв после родного ему Донбасса  работал начальником крымской милиции, зарекомендовав себя самым ярым противником крымских татар.

На  президентских выборах 2010 года Анатолий Владимирович руководил Республиканским избирательным штабом кандидата в президенты Виктора Януковича в Крыму.

Лучшей кандидатуры на должность главы Совета Министров АР Крым у «Железного Хозяина» и «Сами Знаете Кого» (точнее — у «Сами Знаете Кого», а потом уже у «Железного Хозяина») нету.

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervakUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини