MENU

Конца света не будет, максимум выйдет из строя вся энергосистема планеты

1177 0


Как известно 21.12.2012 наступит Армагеддон и для всехжителей Земли наступит конец света, пишет блог pro100news. Но, несмотря на всеобщую панику усотрудников американского агентства NASA, своя точка зрения. Они уверяют, чтоконца света не будет, максимум выйдет из строя вся энергосистема планеты. 

По одной из версий в 2012 году начнётся новый циклСолнца, который повлечет на планету Земля бомбардировки плазмы из главногосветила. Из-за сильных вспышек на солнце, так называемые корональные вспышки,последуют огромной силы геомагнитные бури. По словам экспертов если этопроизойдет, то заряд плазмы из Солнца выведет из строя все электрические сети ивсё что от них питается. Но предугадать когда именно это произойдет, никто неможет. В случаи зафиксированы центром космических исследованием в Хьюстоневыброса плазмы, на то чтобы принять хоть какие-то меры у нас будет несколькоминут.

Не стоит забывать о версии Конца света, когда Землястолкнется со странствующей в Солнечной системе мифической планетой Нибиру,существование которой якобы предсказали шумеры. Изначально катастрофа по этомусценарию планировалась в мае 2003 года. Однако, когда ее не произошло, конецсвета был перенесен на 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату приходитсяконец одного из циклов календаря индейцев майя. По словам специалистов, это неповод, чтобы ждать конца света.

Так же ученый развенчал слухи о смене полюсов. Это впринципе маловероятно, так как Луна стабилизирует вращение нашей планеты.Специалисты из NASA утверждают, что магнитные полюса меняются раз в 500 тысяч лет,и происходит этот процесс не внезапно, а в течение нескольких тысячелетий,вследствие чего конец света не произойдёт.

Может все таки стоит купить календарь на 2013 год?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини