MENU

Бюджетникам не платят зарплаты, а новоизбранные нардепы требуют квартиры

1236 0


Еще не успев принять ни одного закона, еще не приняв,присягу 183 народных депутата 7 созыва заявило свои претензии на жилье в Киеве.Удивлен, почему регламентный комитет парламента не дал полный список«нуждающихся», которые еще месяц назад тратили миллионы на свою предвыборнуюкампанию. 

Не секрет, что экономя на помощниках на расходах надепутатской деятельности народные избранники натягивают зарплату до 50 тысячгривен в месяц. Если и правда нет жилья, то можно кредит взять, под такую-тозарплату, какой банк депутату откажет. Так ведь нет – сладкий запахгосударственной халявы манит тех, кто бил себя кулаками в грудь и еще вчера былчастью народа.

Плюс к этому прилагается право бесплатно ездить и летать повсей территории страны, получать бесплатные путевки в санаторий Верховной Рады,лечиться в элитной больнице «Феофания». Феофания отдельная история. Недавно впреддверииновой волны кризиса тудазакупили новогооборудования на 19 миллионов гривен, а весь тендер прошлого года для больницысоставляет 170 миллионов. Почему я не слышал возмущенных криков народныхизбранников о неразумных тратах.Может быть, потому что они тоже тамлечатся? Такая забота о своем медобслуживании не нарушает юридического закона,но сироты, многодетные семьи, ветераны и пенсионеры, медленно умирающие из-затого, что им не на что и негде лечится не кричат тем, кто подписывал и выделялденьги на элитную больницу. Теперь там будут лечится новые слуги народа. Иногдаоппозиция нас спрашивала: почему вы выходите только за свои льготы? Не за свои!За выплаты семнадцати категориям обделенных людей. Теперь я спрашиваю: зачем выпозволяете тратить столько бюджетных средств на свое лечение? Это нравственно?Это не нарушает Конституцию, по которой все равны?

К слову, в списке депутатских льгот – право пользоватьсяслужебным авто. Еще им продолжают платить полную зарплату целый год послеокончания их полномочий и ползарплаты — до выхода на пенсию, если они так и ненашли новую работу. Наши депутаты - бесспорные чемпионы Европы по льготам. И какистинные чемпионы за льготы они кинулись штурмовать еще одну высоту –депутатские квартиры.

Ленты новостей сейчас пестрят картиной того, как жаднотолкутся возле корыта представители исполнительной власти. Один радостно неоставляет без своих конфет ни одного бюджетного новогоднего подарка, второйреконструирует резиденцию на сотни миллионов долларов, птицы поменьшеоткусывают на строительстве дорог и паспортов, а некоторые пытаются подписатьмиллиардные контракты с никому неизвестным человеком. Такова природа нынешнейисполнительной власти. Оккупация.

Но эти-то депутаты, эти слуги народа проводили кампанию, какизбавители от преступного режима. Но взяв раду, избавители начали борьбупо-деловому, с обзаведения жильем. Это сопоставимо с тем, если бы солдаты Советскойармии во время Второй мировой, взяв Париж, встали в очередь за гражданством, атолько потом пошли на Берлин. И это подтверждает далеко не самые радужныепрогнозы – рассчитывать в новом парламентене на кого.

Александр Ковалёв


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини