MENU

Рейдеры напали на дом киевской учительницы и угрожали выпустить кишки

447 0


Группа неизвестных мужчин ворвалась на территорию жилища ипринялась громить имущество киевской учительницы Нины Москаленко, которуювынуждают освободить домик в элитном районе – возле ботсада на Печерске. Об этом сообщает блог new-region-2.

Как сообщила сама Москаленко «Новому Региону» по телефону, ввечернее время она отсутствовала дома, так как была вызвана на очередной допросв милицию (следователь вызвал ее во внерабочее время).

В это время на её дом напали неизвестные пьяные люди.Мужчины в возрасте 30-40 лет, не скрываясь, в открытую стали ломать еёнедвижимость – белый домик. Испуганные хозяева закрылись в доме и вызвалимилицию по телефону.

Нападавшие громко угрожали Нине Ивановне: «Тыздесь жить не будешь. Если ты выйдешь во двор – выпустим тебе кишки, есливыйдет твой сын – выпустим и ему», то есть, совершали ещё и угрозы убийством.

Москаленко по телефону вызвала милицию. Когда приехалмилицейский патруль в бронежилетах в количестве трёх человек, нападавшие и неподумали скрываться, напали на милицию и загнали их в дом вместе с хозяевами.

Милиционеры вызвали на подмогу помощь, а нападавшиедемонстративно жгут костры в огороде.

Такое нападение могли сделать только те рейдеры, которыеполностью уверены в своей безнаказанности, значит, за ними стоит реальнаяукраинская власть, считает Москаленко. Ранее она предполагала, что заказчикомрейдерских захватов является нардеп-«регионал» Василий Грицак.

После 22 часов к домику Москаленко прибыло милицейскоеподкрепление из Печерского райуправления во главе с капитаном милиции ОлегомРубец, но восстанавливать законность правоохранители отказались.

По словам Москаленко, руководитель от милиции мирно общаютсяс рейдерами, с кем-то перезваниваются и заверяют потерпевшую сторону в том, чтоони ничего сделать не могут, а ждут указаний руководства милиции.

Капитан милиции не принимает от потерпевшей сторонызаявление о криминальном происшествии, чем грубо нарушает как старый, так иновый УПК Украины.

Напомним, что Москаленко уже несколько месяцев подвергаетсяпреследованиям после отказа продать свой домик, расположенный в месте, где впоследние годы строят свои дворцы «новые украинцы».

Напомним, что против Москаленко возбуждено уголовное дело постатье, предусматривающей длительное тюремное заключение. Речь идет об эпизоде,когда на участке учительницы появилась группа молодчиков бандитской внешности,нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из нихтелесных повреждений.

Прокуратура через СМИ обещала, что уголовное дело противучительницы будет закрыто, однако этого до сих пор не произошло.

Более того, стало известно, что против Москаленковозобновлено еще одно уголовное дело – по обвинению в причастности к смерти ееотчима. Москаленко в любой момент может оказаться в СИЗО.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини