MENU

Голосование в ООН по Палестине - это демонстрация импотенции украинской внешней политики

660 0


Как известно, 29 ноября Генеральная Ассамблея ООН 138голосами «за» предоставила Палестине статус государства-наблюдателя при ООН, неявляющегося ее членом. Украина не приняла участия в голосовании, пишет блогер Мирослава Бердник varjag-2007.

Побег украинской делегации "в туалет" - это позор для страны, - заявил о голосовании по Палестине в ООН директорЦентра Ближневосточных исследований НАНУ Игорь Семиволос.

«Такая позиция - это не нейтралитет, это подтверждение импотенции нашей внешнейполитики. При всех разговорах об экономизации внешней политики, которые любитвести правительство, на самом деле ценным и важным в международных делахявляется то, кто и за что голосует. Если страна больна дипломатическойимпотенцией, то эта страна становится совершенно не интересной с точки зренияразвития долгосрочных отношений», - сказал Семиволос.

Эксперт утверждает, что для Украины не будет никаких полезных последствий от такойполитики. «Наша страна не демонстрирует никаких ценностей. Неважно, как странаголосует: можно голосовать «за», можно голосовать «против», можно воздержатьсяи объяснить свою позицию, но убегать в туалет просто позорно. Я условно говорю,но думаю, что в момент голосования произошло что-то подобное. Не принималиучастие в голосовании вообще потому, что у нас нет никаких ценностей и нетпозиции», - говорит Семиволос.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини