MENU

Уникальное видео: как гигантская анаконда «выплюнула съеденную ранее корову»

3619 0


Охотники в бразильских джунглях сняли уникальные кадры того,как гигантская анаконда за полторы минуты исторгает из своего чрева крупноеживотное, похожее на корову. Размещенная на YouTube запись только за первыепять дней собрала более 600 тысяч просмотров, - пишет NEWSru.

Некоторые пользователи YouTube отмечают, что «корова», возможно, на самом делебыла капибарой - водосвинкой, которая обитает в Южной Америке и также являетсялакомой добычей для анаконды, указывает NY Daily News. Длина этого травоядногоживотного составляет около метра с небольшим, а высота - около 60 см в холке.

Змеи употребляют в пищу рыбу, крупных птиц и различных животных, включая дажеягуаров. В неволе их кормят замороженными кроликами и свиньями.

Согласно сведениям National Geographic, зеленая, или гигантская, анакондаявляется самой крупной змеей Южной Америки. Она достигает в длину почти девятиметров и весит около 250 кг. Видео, на котором анаконда решила избавиться отплохо пошедшего перекуса, у некоторых зрителей вызвало настоящий трепет.Сколько мяса попало в отходы, - посетовал один из них.

Анаконда может извергнуть уже проглоченную пищу очень быстро, если ей угрожаеткакая-либо опасность или кто-либо нарушают ее покой, сообщает Digital Journal.В первое время после принятия пищи змея неповоротлива, а освобождение от«тяжести в животе» поможет ей вновь стать мобильной и быстро уползти.

Кроме того, отрыгивать еду могут больные змеи. У анаконды крайне низкаяскорость переваривания пищи - проглотив большую порцию, она может потомспокойно жить целый год и не испытывать необходимости в еде.

Зрители YouTube могут еще долго спорить, кого на самом делевыплюнула в реку анаконда, но ее ископаемый предок, как установили ученые,совершенно точно был способен проглотить корову. В начале 2009 годаколумбийские специалисты нашли окаменевшие останки самой большой змеи, котораяобитала на нашей планете - Titanoboa cerrejonensis. Она могла достигать в длину13 метров и весить более тонны, а обитала в лесах на северо-востоке Колумбии58-60 миллионов лет назад.

Ученые из Торонтского университета рассчитали физические данные Titanoboa cerrejonensisи пришли к выводу, что ископаемая змея питалась крокодилами и могла заглотитьособь величиной с современную корову.

В настоящее время самой длинной змеей, содержащейся в неволе, является питонМедуза, покрытый сетчатым узором, отмечает The Huffington Post В августе этогогода ученые нашли во Флориде бирманского питона весом около 74 кг с 87 яйцамивнутри. Змею убили, так как она представляла опасность для людей. Питоны этоговида питаются птицами, оленями, рысями и даже аллигаторами, а также некоторымимлекопитающими.

Катерина Ризанчук http://katerizanch.livejournal.com/


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини