MENU

У Кличко появилась новая идея... но только в рамках Киева

814 0

УДАР предлагает создатьв Раде межфракционную группу Киевляне,-  сообщает «Телеграф».


Партия УДАР призываетвсех народных депутатов, избранных встолице, создать межфракционную группуКиевляне в Верховной Раде VII созыва.


Как говорится в заявлениипартии, УДАР предлагает депутатам,которых избрали в парламент киевляне,подписать совместное заявление, вкотором определены приоритетные вопросыдля защиты интересов жителей столицы.


В первую очередь,отмечают в партии, необходимо внестиизменения в закон о столице и вернутьКиеву самоуправление, а также провестивыборы мэра столицы и Киевсовета нановой законодательной базе.


«Изменения, которыенеобходимо осуществить в Киеве, будутиметь положительный эффект для всейстраны. Поэтому мы призываем коллег-депутатовобъединить усилия в реализации своихобязательств перед избирателями», -подчеркнул народный депутат, заместительпредседателя партии УДАР ВиталийКовальчук.


«УДАР призывает народныхдепутатов Украины от оппозиционных силприсоединиться к этой группе и совместнореализовать шаги, необходимые дляразвития Киева», - говорится в заявлении.


В частности, предлагаетсявернуть выбранному киевлянам мэруполномочия председателя КГГА и ввестиизбрание мэра в два тура, провестиантикоррупционную люстрацию киевскойвласти, сделать публичный аудитдеятельности КГГА под руководствомАлександра Попова на предмет коррупционныхзлоупотреблений и нарушения правкиевлян. Также предлагается предоставитькиевлянам право отзывать депутатов ивыражать недоверие руководителямместной власти и обеспечить киевлянамправо отменять на референдуме решенияорганов государственной власти иместного самоуправления.


Кроме того, заявлениепредусматривает введение уголовнойответственности за разрушение памятниковистории и культуры, застройку историческогоцентра столицы и уничтожение зеленыхзон Киева.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини