MENU

Мартыненко: Оновное задание власти - остаться у власти

429 0

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко считает, что страна катится назад, удаляясь от Европы и приближаясь к авторитаризму и диктатуре.

По его словам, власть все более нагло и цинично действует против народа и оппозиции. Но,  у общества есть реальный шанс убрать нынешнюю власть, и это выборы в 2012 году.
 
«Только один у нас есть путь – это получить против власти 226 голосов в парламенте на выборах 2012 года. Тогда мы будем постепенно идти в Европу, тогда выйдет из тюрьмы и Тимошенко и Луценко. Это не только у оппозиции, это у общества другого выхода нет. В противном случае мы скатимся к авторитаризму», - сказал Мартыненко.
 
«У власти основное задание остаться у власти. Но со своей стороны мы прикладываем максимум усилий, для того, чтобы проект закона «О выборах народных депутатов», который  сейчас обсуждается в специальной комиссии, был более или менее демократическим. Для власти это тоже единственный способ себя хоть как-то легализировать в мире», - продолжил лидер фракции НУ-НС.
 
Напомним, что создание ВСК - это следствие  политической позиции, которую продекларировала оппозиция. Поскольку законопроект, внесенный «регионалами» Ефремовым и его коллегами по парламенту, воспроизводит самые плохие положения закона о местных выборах. Он жестко раскритикован международным сообществом, что и привело к необходимости менять законопроект.
 
История по разработке и принятию закона «О выборах народных депутатов» мусолится «регионалами» уже год, но все процедуры затягиваются из-за того, что они не успевают подтасовывать его под свой падающий рейтинг.
 
Николай Мартыненко отметил, что оппозиция сегодня едина, она  выработала и предложила свои варианты решения вопроса о разработке демократического законопроекта.
 
«Мы жестко стоим на демократических нормах самого избирательного процесса, мы пошли на определенный компромисс по избирательной системе. Но власть отказывается от пропорциональной системы, поскольку она тогда проиграет на 100%, у нее катастрофически валится рейтинг», - отметил Николай Мартыненко в заключении.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини