MENU

Какой экстравагантности не хватает Ахметову и Фирташу

1025 5


Он основатель Duty Free.Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиардадолларов. При этом не имеет машины,летает эконом-классом, живет в съемнойквартире. Чак Фини носит электронныечасы за 15 баксов и мятую рубашку. Наисторической родине, в Ирландии, егозапросто примут за американскоготуриста. Ресторанам он предпочитаетзакусочные, портным — магазины ширпотреба,он пользуется метро или такси.


Можно было бы назватьего скупердяем, трясущимся над каждойкопейкой, если бы не тот факт, что запоследние 30 лет он отдал на благотворительностьболее 6 миллиардов долларов. Эти деньгибыли потрачены на образование,здравоохранение, науку, содержаниедомов престарелых в США, Вьетнаме,Австралии, Южной Африке, в Ирландии, наБермудских островах. Он не намереностанавливаться и планирует до 2016 годаотдать на благие дела все оставшиесяденьги.


Причем, этогоэкстравагантного богача не интересуютне только деньги, но и слава: раздаваясвои миллиарды, он старался остаться втени, и первые 15 лет проделывал этодовольно успешно, т.к. никто не догадывалсяо его благотворительной деятельности.Потом последовало «разоблачение», хотяи после этого Фини вел себя очень скромно.Например, известно, что вплоть до 2012года он дал не больше 5 интервью.


Чак Фини – удивительныйчеловек. Начав свой бизнес с самых низов,он смог за несколько лет сколотитькомпанию из 200 сотрудников в 27 странах.Его доходы увеличивались с огромнойскоростью, хотя большая их часть тут жеуходила его благотворительному фондуThe Atlantic Philanthropies.


«Я убедился, что кудабольше удовольствия получаешь, когдаотдаешь деньги и видишь, как благодаряим что-то появляется, например госпиталь.Это же логично — вкладывать деньги вдобрые дела, а не класть на счет в банкеи позволять накапливаться и накапливаться»,— рассказывает Фини.


Билл Гейтс назвал Чакаидеальным образцом для подражания,отметив, что он является лучшим примеромтого, как следует творить добро прижизни.


Психология отношений




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини