MENU

Что делать, когда голова болит?

443 0

В народе говорят –«Если голова болит, значит она есть».Головная боль - это признак многихболезней и в большинстве самостоятельноезаболевание.


Сегодня головная боль,это наиболее частая жалоба, с которойлюди в основном обращаются к врачам.Причин головной боли множество и первымделом нужно выявить эту причину. В первуюочередь это постоянный стресс, постоянноенедосыпание, малоподвижный образ жизни,остеохондроз и постоянное напряжение,в чем либо. Естественно, причину вашейголовной боли может понять только врач.Но как выяснилось, лишь у трех пациентовиз десяти головная боль проявляется всвязи с другими разными заболеваниямии болезнями. В остальных же случаях этопросто последствия от стрессов,напряжений, переживаний.


Так какие же существуютспособы избавления от головной боли?

Если вы знаете, чтоголовная боль возникла от напряжения,то в первую очередь вам нужно расслабиться.Выделите себе время, около 10 минут. Иначинайте делать 2-3 дыхательныхупражнения. Наклоны головой вправо ивлево, гимнастику для глаз, и точныймассаж. Иногда достаточно выпить лишьстакан чистой воды или принятьрасслабляющую ванну с разными лечебнымимаслами и желательно с солью.


Народные средства отголовной боли применяются очень широко,ведь это действительно помогает.Например, справиться с хроническойголовной болью можно съедая натощакяблоко с солью. Также спасет арбузныйсок с сахаром и желательно с мятой.


Итак, если болит голова,то избегайте резких звуков, запахов ивкусов. Если на улице холодно, одевайтеголовной убор. И наконец, не изматывайтесебя работой. И если у вас болит голова,то не спешите пить таблетки.


Все о здоровье 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини