MENU

СРОЧНО. Следующий теракт будет на вокзале в Донецке

2894 0

18 ноября 2011 года сотрудникам государственных учреждений города Донецка  сообщили информацию о том, что в городе в «ближайшее время могут произойти террористические акты».

Об этом сообщает собственный корреспондент  UAINFO в Донецке.

«Вероятное место проведения - реконструируемый железнодорожный вокзал Донецка», - объявили сегодня по трудовым коллективам руководители госпредприятий, учреждений, организаций на специально созванных совещаниях.

Первыми о якобы готовящихся терактах узнали учителя и работники внешкольных учреждений, которых попросили «передать детям, чтобы они десятой дорогой обходили ж/д вокзал».

Кроме того, с начала этой недели по Донецку поползли слухи о том, что матчи футбольного чемпионата «Евро-2012» ни в городе, ни вообще в Украине проводиться не будут.

В ночь с 16 на 17 ноября 2011 года в Днепропетровске в районе остановки общественного транспорта «Центральная» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, находившегося в бетонной мусорной урне. В результате взрыва погиб один человек.

Прокуратурой Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 УК Украины («террористический акт»).

Расследованием уголовного дела занимается СБУ.

По мнению координатора гражданского движения «Спільна Справа» Александра Данилюка к случившемуся в Днепропетровске напрямую причастны Администрация президента и Служба безопасности Украины.

«Нет никакого сомнения, что  взрыв - дело рук Януковича и его команды. Более того, нет никаких сомнений, что для того, чтобы остаться у власти, они готовы организовывать такие взрывы каждый день», - отметил Данилюк.

«Но также вы должны знать и помнить, что кровь парня, погибшего вчера в Днепре, а также еще ​​многих других, кто будет погибать в этой войне против нашего народа - лежит на каждом, кто, игнорируя свой ​​гражданский долг, отсиживается на кухне своей квартиры, а затем дает молчаливое согласие на все происходящее в стране», - пишет он.

Нельзя исключать, что идею с проведением массовых терактов мог предложить Януковичу его ближайший советник, российский политтехнолог Игорь Шувалов.

До этого непривычные для Украины теракты были зафиксированы в Кировограде (2010 г.), городе Макеевке Донецкой области (2011 г.) и Запорожье (2011 г.).

В ноябре 2011 г. занимающий должность президента Украины Виктор Янукович заявил о массовой скупке населением огнестрельного оружия для «нападения на органы власти».

Европейские власти уже угрожали Януковичу отменой проведения матчей «Евро-2012» в связи с политическими репрессиями и установлением в стране режима диктатуры.

Матчи чемпионата готова совместно с Польшей провести Германия.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини