MENU

Сын Каддафи предлагал за свою свободу два миллиарда долларов. ВИДЕО

651 0

Прокурор Международного уголовного суда лично приедет в Ливию для того, чтобы договориться с властями — где и как будут судить сына Каддафи, сообщает newstube. Накануне Сейфа аль-Ислама арестовали бойцы Переходного национального совета при попытке пересечь границу с Нигером.

 

Как передает Reuters со ссылкой на министра юстиции Ливии сын Каддафи был пойман неподалеку от города Обари и арестован. Обстоятельства его задержания пока неизвестны. Ранее о задержании Сейфа аль-Ислама сообщалось дважды, и оба раза эта информация не подтвердилась.

 

Международный уголовный суд обвиняет Сейфа аль-Ислама в преступлениях против человечности и выдал ордер на его арест 27 июня. Также сына свергнутого ливийского диктатора разыскивали Интерпол и новые ливийские власти.

 

Сейф аль-Ислам в свое время считался наиболее вероятным преемником Муаммара Каддафи. После убийства полковника появились слухи, что Сейф аль-Ислам укрывается в пустыне на юге Ливии или скрывается в Нигере, где сейчас находится еще один сын Каддафи, Саади, также разыскиваемый Интерполом.

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини