MENU

Мужчина в современном мире обязан пнуть женщину

668 0

Вопросы гендерной политики и отношений полов особо остры в современном европейском обществе.

[info]jesfor пишет:

«В одной американской компании новичков готовят к работе следующим образом. Группу из 10 претендентов на место запускают в комнату, где состоится вводная лекция. В комнате - девять стульев, о чем заранее не предупреждали. Не успел занять стул - значит, тугодум, или нерешителен, или слишком вежлив. В любом случае можешь собирать вещи. Нам в компании нужны нахрапистые сотрудники, а не манная каша.

Особую пикантность ситуации придает то, что группы новичков - смешанные, мужчины и женщины. Как бы я поступил, оказавшись в той комнате? Уступил бы место даме или отпихнул бы ее от заветного стула, начихав на формировавшиеся тысячелетиями законы галантности?

Поди знай. Хорошо, что у меня уже есть работа. Правила поведения в этом мире, распределение ролей, прав и обязанностей между представителями двух полов - все это было придумано еще до изобретения колеса. Каждый знал, что и как ему делать. Теперь этой схемы нет. Все конкурируют со всеми. Простейшие решения превращаются в проблему.

Как должно выглядеть гендерное равенство? Мужчина в современном мире, без зазора совести, обязан толкнуть (пнуть) женщину в борьбе за место под солнцем, при этом забыв о таком понятии как джентельменство».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини