MENU

Умер известный журналист, который вёл репортажи с ЧАЭС

1092 0

Известный российский журналист Андрей Иллеш скончался в субботу утром после продолжительной болезни. Иллеш был первым, кто вел репортажи с места аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, несмотря на реальную опасность для жизни.

 

«В той «Комсомольской правде», в которой я работала, Андрей был первым красавцем. - пишет Елена Токарева elena-tokareva2. - Черт! Опять смерть. Опять похороны!»


Помимо документалистики по теме Чернобыля, Иллеш также является автором грандиозного расследования по делу о корейском Boeing, сбитом в 1983 году советским истребителем. Он лауреат премии правительства РФ, премии Союза журналистов СССР, международных премий, награжден премией "За мужество и мастерство".


Андрей Иллеш родился в Москве в 1949 году. Окончил факультет журналистики МГУ; работал в газетах «Комсомольская правда», «Советская Россия», «Известия». С 1997 года - заместитель главного редактора газеты «Известия». В 1999 году он стал главой службы новостей и заместителем генерального директора ИТАР-ТАСС...




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини