MENU

Саудовским женщинам запретят «стрелять глазами»

835 0

«Комитеты по защите нравственности и предотвращению порока», имеющие в этой стране статус религиозной полиции, считают открытые женские глаза источником порока и предлагают «покрывать глаза, особенно томные», пишет [info]asaratov.

«Мужчины-полицейские будут вмешиваться. Они заставят женщин покрывать и глаза, в особенности, томные. У нас есть на это полное право», — заявил пресс-представитель «Комитетов» Мутлег аль-Набит. Определять степень соблазнительности глаз будут сами полицейские.

Согласно законам шариата, женщины королевства Саудовская Аравия должны носить никаб — черный наряд, с ног до головы окутывающий их тело. Глаза и кисти рук – это все, что могут увидеть окружающие.

Саудовские женщины также лишены права участвовать в выборах, водить машину и могут появляться в общественных местах только в сопровождении близкого родственника мужского пола. При разводе дети остаются с мужчиной.

Указания, согласно которым женщинам с «соблазнительными» взорами будет запрещено показывать глаза публике, разработаны местной полицией нравов — Комитетом по поддержке добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии.

В арабской блогосфере совершенно серьезно обсуждается вопрос, подпадает ли под запрет тушь на ресницах, или же достаточно просто дерзкого взгляда из-под никаба.

Ранее в  Иране женщинам запретили смотреть на полуголых мужчин.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини