MENU

Московские кинотеатры единодушно испугались «Ходорковского»

553 0

Запланированный на 1 декабря выход на экраны кинотеатров документального фильма «Ходорковский» оказался под угрозой срыва: подавляющее большинство кинотеатров, с которыми были достигнуты договоренности о прокате, отказываются показывать политически неблагонадежную ленту накануне выборов в Госдуму. Немецкий режиссер Кирилл Туши заявил, что выезжает в Россию для того, чтобы разобраться в ситуации.

Об этом пишет vbdevo4ka.

Прокат фильма «Ходорковский» оказался под угрозой срыва. По словам Ольги Паперной, арт-директора ООО «КиноКлаб», владеющего правами на фильм, подавляющее большинство кинотеатров, с которыми были достигнуты договоренности о прокате, отказываются показывать политически неблагонадежную ленту накануне выборов в Госдуму. 

Из всех кинотеатров Москвы от проката не отказался только «Эльдар». Первыми отказались от Ходорковского кинотеатры, принадлежащие госучреждению «Москино», за ними последовали сеть «Формула кино», кинотеатры «Октябрьский», «Пионер», «35 мм» и другие — всего 19 залов. Также от показа фильма отказалась администрация кинотеатров Петербурга и Новосибирска. 

Съемки фильма «Ходорковский» заняли у немецкого режиссера Кирилла Туши шесть лет, сотрудничать с создателем фильма отказались как российские власти, так и многие убежденные сторонники Ходорковского. Съемки проходили по всему миру: в Москве, Петербурге, Лондоне, Тель-Авиве, Нью-Йорке, Чите и Страсбурге. Фильм был закончен еще к Берлинскому фестивалю, но копия картины, предназначенная для показа, была похищена за 5 дней до начала фестиваля.

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини