MENU

Грач остался в прошлом - Волга

481 0

Леонид  Грач уважаемый человек и очень многое сделал за свою жизнь, однако совершенно не способен к командной работе. Верить в то, что он создаст некое образование, которое потом вырастет в новую партию, вряд ли можно, считает лидер Союза Левых Сил, глава Госфинуслуг Украины Василий Волга. Об этом сообщили UAINFO в пресс-службе Союза Левых Сил.

Комментируя инициативу Леонида  Грача по созданию Новой коммунистической партии вместе с другими левыми партиями, он отметил, что Союз Левых Сил был первой партией, которая вошла с Грачом в блок в Крыму. «Если бы не серьезные противоречия с Леонидом Ивановичем, то «Блок Грача» и сейчас бы продолжал существовать», – заявил Волга, добавив, что, «к сожалению, он не слышит никого, кроме себя, и взгляды его очень уж маргинальны и очень уж глубоко укоренились в марксистских идеологемах конца XIX – начала XX века».

 

Он отметил, что жизнь меняется, а Грач «как верный марксист, остался в прошлом. «Взгляды Грача уже не имеют ничего общего с общественно-политическими процессами в Украине, с защитой человека труда, современными способами справедливого распределения национального продукта. Мало того, мы совершенно разошлись в оценке некоторых исторических личностей. У Грача  сильный акцент на Сталине, он его считает чуть ли не ангелом и небожителем. А я пытаюсь оценивать наследие Сталина критически, и считаю, что совершенные им и его людьми преступления нельзя оправдать никакими достижениями. Короче говоря, существует большое количество личностных и идеологических проблем, которые не позволяют СЛС говорить о каких-то общих проектах с Леонидом Ивановичем», – заявил политик.

Кроме того, подчеркнул лидер СЛС, до сих пор существует Блок левых и левоцентристских сил, и «в соответствии с достигнутыми между его участниками договоренностями, любые переговоры о любых объединениях возможны только с согласия всех участников Блока».

По мнению Волги, несмотря на то, что активизация различных движений на левом фланге «совершенно бессистемна и представлена, в основном, «сбитыми летчиками», в ней есть рациональное зерно». «У меня есть ощущение, что все эти метания в итоге привести к появлению новых людей, новых структур, которые переродятся в серьезный, современный социал-демократический проект», – заключил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини