MENU

Администрация Януковича послала ЕС с его требованиями далеко и надолго

1815 4

Советник по вопросамвнешней политики президента УкраиныВиктора Януковича   Андрей Гончаруксчитает, что ничего страшного в том, чтоУкраинка получила негативную оценкуна украинские парламентские выборы отЕС нет. Об этом он сказал австрийскомуизданию  «Die Presse».


«У меня были встречи вЛондоне, Париже, Брюсселе и Риме, и ясказал своим коллегам: доклады наблюдателейОБСЕ кроме критики, содержат и  многоположительных вещей. Вам только нужнопрочитать весь доклад».


Но в оценка ЕС, которуюозвучила верховный представитель ЕСпо вопросам общей внешней политики иполитики безопасности Кэтрин Эштон нет ничего положительного, -  отмечаетиздание.


 

 

По мнению советникаЯнуковича, это из-за того, что заранеебыло подготовленно заявление. ЕС играетв игру с Украиной.


«ЕС хочет, чтобы Украина была  примером демократическойстраны, которая бы содержала  в себелучшие черты западной страны. Иногдаэто выглядит, так, что в  ЕС не понимаютспецифику переходного периода в Украине.Украина и ЕС видят будущее нашей страныв Европе, но мы иногда преследуем разныетактики, наша дорожная карта отличаетсяот Брюсселя – скоростью», -  заявилГончарук.


Но Брюссель говориточень ясно, что он рассчитывает наподписание Соглашения об ассоциации,если будут  освобождены лидерыоппозиции, осужденные в прошлом годуи, прежде всего, Юлия Тимошенко.


В ответ на очереднойпризыв освободить лидеров оппозиции,и вопрос о том, что нынешняя власть намерена делать, для того, чтобы соглашениемежду Украиной и ЕС было подписано,советник Януковича  по вопросамвнешней политики президента АндрейГончарук,  смеясь, ответил:


«Мы готовы предоставитьЕС техническую помощь с переводомсоглашения (смеется). Серьезно: Эти вещитребуют времени». С переводом, Гончарукобещал справиться к весне. По его мнению,и это было бы «большим шагом». Вот и все,что готова нынешняя власть сделать длячленства Украины в ЕС. Это называется«большим шагом навстречу».

 

Катерина Ризанчук, katerizanch 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини