MENU

Появился новый поиск Google для iPad

897 0

 

Сегодня мы представляем обновленное приложение Поиск Google для iPad. Мы дополнили поиск множеством новых функций и существенно изменили внешний вид самого приложения. Оно стало более интерактивным и наглядным. Теперь найти в Сети именно то, что вас интересует, стало еще проще. Посмотрите это видео:

 

 

Больше интерактивных возможностей

 

Начните вводить запрос и убедитесь, что поиск стал более быстрым и интерактивным.Живой поиск отображает результаты по мере того, как вы вводите запрос — вам даже не придется нажимать кнопку «Поиск». Выберите одну из ссылок, и вы увидите, как нужная веб-страница появится в новой вплывающей панели поверх страницы с результатами поиска. Чтобы вернуться к предыдущей странице, просто «подвиньте» панель вправо. Результаты поиска можно просматривать даже в процессе загрузки страницы! Теперь вы можете легко переключаться между поисковой выдачей и выбранными сайтами и быстро находить именно то, что вас интересует.

 

Результаты поиска появляются слева, а веб-страница – справа, на всплывающей панели

 

Больше визуальных возможностей

 

Результаты поиска по картинкам стали более наглядными. Когда вы выбираете изображение, открывается круговое меню, позволяющее лучше рассмотреть картинки. Та картинка, которую вы выбрали, увеличивается, а увидеть остальные результаты можно просто пролистнув круговое меню.

 

 

 

Картинки можно листать по кругу

  

 

Часто бывает, что вам нужно вернуться к предыдущим результатам поиска или продолжить просматривать ссылки по теме. Однако не всем удобно набирать текст на планшете. Поэтому мы создали новый интерфейс истории поиска. Пролистнув вправо, вы увидите скриншоты страниц, на которые уже заходили. Они упорядочены по поисковым запросам. Здесь же можно управлять историей поиска.

 

 

 

Новая наглядная история поиска


В новой версии приложения появился Предпросмотр страниц. Он позволит вам просмотреть страницы перед тем как перейти на тот или иной сайт. Нажав на значок в правом верхнем углу экрана, вы увидите скриншоты найденных страниц и сможете легко перелистывать их пальцем.

 

Более легкий поиск

 

И последнее. Мы добавили еще несколько возможностей и надеемся, что они помогут еще быстрее находить нужную вам информацию. После того, как вы выбрали один из результатов, в правом верхнем углу появится значок лупы. Нажмите на него - и на странице автоматически будут выделены самые интересные для вас области. Слева от лупы появилась кнопка +1. С ее помощью вы можете рекомендовать страницы, которые показались вам интересными, другим пользователям. Благодаря этому они смогут находить информацию быстрее.

 

 

 

Полезные инструменты для поиска

 

Кроме того, мы добавили новое меню Приложения, при помощи которого вам будет гораздо проще найти и запустить сервисы Google: Новости, Календарь – и многие другие. Это меню находится на новой всплывающей панели. Благодаря ему вы можете легко открыть электронную почту Gmail или опубликовать пост в Google+. Если сдвинуть панель вправо, вы вернетесь к результатам поиска.

 

 

 

 

 

Легкий доступ к другим сервисам Google

Если на вашем iPad установлена iOS версии 4.0 (или выше), вы можете скачать новый поиск Google из App Store. Сделайте свой поиск еще более быстрым и интерактивным прямо сейчас!

 

Официальный блог Google России


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини