MENU

Аномальное стало нормой. Теперь земля будет затоплена быстрее, чем ожидалось

1214 0

Наступило время, когда пренебрежение к экологии составляет угрозу для человеческой расы, - предупредил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник, пытаясь  возродить глобальную остановку переговоров, связанную  с изменением климата, - сообщает болгарский «Дневник» со ссылкой на «Reuters».

Запрет на вмешательство, которое  превратилось  в символические  выполнение  Киотского протокола, похоже, провалены. По его словам, 35 развитых стран сократят  выбросы своих парниковых газов, - сказал он в своей речи перед представителями  почти  200 стран, собравшиеся в Дохе, столице Катара по вопросам изменения климата, Пан предупредил, что в этом году произошло  рекордное таяние льда в Северном Ледовитом океане, что связано в увеличением выбросов парниковых газов.

«Аномальное стало нормой», -  сказал Пан Ги Мун делегатам. По его словам, есть признаки изменения везде, от «США до Индии, от России до Бразилии, засуха уничтожает посевы».

Никто не застрахован от изменения климата, ни богатые не бедные.  Это экзистенциальный вызов для всей человеческой расы за наш  образ жизни, что отразится на будущем, -  сказал Генеральный секретарь ООН.

Провал переговоров о продлении  Киотскиго протокола блокирует усилия для создания нового глобального соглашения по сокращению выбросов, которые должны быть приняты до 2015 года.

Киотский протокол отказались согласовать  Россия, Япония и Канада, которые утверждают, что протокол не соответствует действительности, поскольку развивающиеся страны, такие как Китай и Индия,  не требуют  сокращения выбросов, по сравнению с такой страной как  США, которая является основным производителем вредный выбросов.

Пан Ги Мун также заявил, что богатые страны должны помогать бедным, чтобы справиться с изменением климата после 2012 года и должны разработать специальную  программу на сумму до 10 млрд долларов. Мировые лидеры, включая президента США Барака Обаму, имеют отдельное соглашение, которая заключается  в 100 миллиардовой долларовой помощи с 2020 года, но на  период начиная с 2013 по 2019 год  такого соглашения нет.

«Наука говорит нам, что теперь земля будет затоплена  быстрее, чем ожидалось ранее, сказал», - сказал изданию «Reuters» министр энергетики и окружающей среды Соединенного Королевства».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини