MENU

Анна Герман так и не поняла причину Оранжевой революции

1298 4

Опыт, который получили украинцы во время событий Оранжевой революции в 2004-2005 годах, останется, - считает советник главы государства - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Украины Анна Герман. Об этом она заявила в эфире «5 канала».

«Я думаю, что эти люди, которые стояли на площади, не на сцене, - они искренне верили в то, что их мечты сбудутся, и они получили опыт, который всю жизнь будет давать им право говорить: да, я мог влиять на ситуацию в Украине. Это хороший опыт. Я хотела бы, чтобы этот опыт умножился  на всю Украину, чтобы и на Донбассе, и в Крыму, и в Полтаве, и во Львове простые люди имели возможность влиять на политические события, на большую политику в Украине», - отметила Герман.

По ее словам, «опыт и Оранжевая революция, в том числе, показали, что если люди объединяются вокруг какого-то лица, приходит, безусловно, разочарование - и оно тогда очень тяжелое». По мнению советника президента, сегодня украинское стоит объединиться вокруг цели «реформировать государство, изменить ее».

Похоже, Герман так и не поняла, что люди в 2004-2005 годах объединились не вокруг Ющенко или Тимошенко, они тогда объединились против лживой власти Кучмы и фальсификаций выборов президента.

Призыв Герман объединится вокруг цели «реформировать государство» звучит как издевательство и кощунство. Ведь уже каждый украинец увидел цель реформ нынешней власти, осуществляющийся по принципу - каждый бедный станет еще беднее, а богатый еще богаче.

При таком подходе власти к реформированию  страны Герман предлагает еще народу и объединяться для того чтобы помочь власти себя ободрать до нитки? Весьма изощренный способ издевательства над людьми.

А опыт, о котором так беспокоится госпожа Герман, он естественно умножится, и процесс уже пошел, и пошел он как раз из Донбасса.  А разочарование у людей сегодня в большей степени потому, что допустили к власти наперсточников и воров.

Люди объединяются и, к сожалению, опять против лживой власти за возможность влиять на политические события, на большую политику в Украине.

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини