MENU

Сумма наличной гривни упала почти на 2 мрд грн

385 0


Население действительностало  меньше покупать  валюты…


По итогамноября 2012 года, было куплено наличнойвалюты на 1,5 млрд. долл больше, чемпродано. Из этой суммы 516 млн. долл наличной валюты, было размещено набанковских депозитах. Итого чистаянетто-покупка наличной валюты за ноябрь2012 года составила почти 1 млрд. долл


В октябре 2012 года,нетто-покупка наличной валюты составила2,17 млрд. наличной валюты. Хотя, тогда набанковских депозитах было размещено616 млн. наличной валюты. Чистая нетто-покупкавалюты составила 1,6 млрд. долл


Немного истории.


По итогам ноября 2011года, нетто-покупка наличной валютысоставила 1,37 млрд. долл. По итогам ноября2010 года, нетто-покупка наличной валютысоставила 1,73 млрд. долл.


Ноябрь, был довольнотаки  «горячим периодом» для валютногорынка Украины. Чего, только стоит валютныйажиотаж 13 ноября 2012 года.  Когда паниказахлестывала. Но, ничего. Все заканчивается.И ажиотаж заканчивается. И уже на «серомвалютном рынке» предлагают купитьвалюту по 8,16 грн, а тогда продавали по8,35 грн.


Интересно, что по итогамноября 2012 года, выросли не только валютныедепозиты, но и гривневые. И так, теперьобщая сумма депозитов физических лицсоставляет 358 млрд.грн, что на 50 млрд.грн больше, чем  с начала текущегогода.


И теперь экзотическое.По итогам ноября 2012 года, общая сумманаличной гривны, которая находится, вобращении в Украине, составила 190 млрд.грн. Получилось, что с начала текущегогода, общая сумма наличной гривни невыросла в обращении, а наоборот упалапочти на 2 млрд. грн. Что-то я не припомню,когда такое было в Украине, чтобыколичество наличной гривни уменьшалось,а не росло…

 

Александр Охрименко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини