MENU

Малоросс Табачник уничтожит медицинское образование

780 0

В Кабинете министров проголосовано постановление, которым все медицинские учреждения образования подчиняются не Министерству здравоохранения, а Министерству образования и науки, молодежи и спорта. Об этом сообщил журналистам президент Всеукраинского врачебного общества Олег Мусий, сообщает [info]sprotiv_org.

По его информации, с вступлением постановления в силу возникнет проблема с клиническими базами. Сейчас многие медицинские кафедры находятся при больницах, и доступ к ним обеспечивает Министерство здравоохранения.

«Если медуниверситеты будут подчиняться Минобразованию, какое отношение эти вузы будут иметь к больнице? Больница выставит счета за аренду помещений, за обучение студентов или просто не пустит их и все. Каким образом и кто будет им оплачивать счета за аренду больниц? Это же финансирование нужно увеличить в три раза. Табачник готов на это? А куда исчезнут университетские больницы? Вместо того, чтобы сделать единое медицинское пространство, будут существовать отдельные больницы Минобразования. У меня, например, более половины занятий с третьего курса были в больницах», — отметил эксперт.

Также он сообщил, что Академию последипломного медицинского образования переформатируют в обычных факультет. Это будет сделано на основании российского опыта, которому следует сейчас украинская власть.

Он отметил, что в России такое реформирование не принесло ничего положительного. По всем показателям кроме зарплат она находится приблизительно на таком же уровне, как и Украина. Зарплаты российских медиков в 2-3 раза больше, но это не имеет никакого отношения к обучению.

Напомним, что малоросс Табачник продолжит принимать купленные медсправки абитуриентов.

Преподаватели и студенты КПИ послали Табачника «на х*й». ВИДЕО

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини